Вирусы покидают Мариуполь

20.04.2012 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вирусы покидают Мариуполь

На прошедшей неделе в Мариуполе произошло снижение заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями на 31,9%. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Мариуполя Георгий Гусаков. Заболеваемость стала ниже эпидемического порога на 32,6 %. Всего было зарегистрировано 2129  случая  ОРВИ, показатель составил 43,7 при эпидемическом пороге - 63,9.

По информации СЭС, среди детей также отмечалось снижение заболеваемости респираторными инфекциями, в частности среди школьников на 26%,  заболеваемость среди них не превышала эпидемический порог.

По состоянию на 20 апреля удельный вес учащихся  общеобразовательных учебных учреждений города, отсутствующих в связи с простудной заболеваемостью, составил 3%,  в том числе по учреждениям Жовтневого района 2,9%, Орджоникидзевского – 3,8%, Ильичевского – 2,7%, Приморского – 2,6%.

Закрытых детских учреждений и общеобразовательных школ в связи с высокой простудной заболеваемостью на сегодняшний день нет.

За прошедшую неделю в Мариуполе заболеваемость острыми кишечными инфекциями оставалась благополучной. Случаи сальмонеллеза не зарегистрированы.


По материалам: www.mariupol-express.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, кишечные инфекции, эпидемия, ОРВИ,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх