Милиция утверждает, что донецкого руководителя протестующих чернобыльцев допросили законно

25.04.2012 09:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В интернет-СМИ вызвала резонанс информация о пребывании председателя Донецкого отделения Всеукраинского объединения ветеранов-чернобыльцев Владимира Деркача в Киевском райотделе милиции г. Донецка.

Пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области  сообщила, что гражданин был вызван повесткой для проведения следственных действий, в частности - допроса в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному по факту правонарушения, предусмотренного ч.4. ст.358 УК Украины (использование заведомо поддельного документа).

Согласно журналу регистрации посетителей, Деркач пришел в райотдел в 8.55 и ушел в 14.30, после проведения всех необходимых следственных действий. Сам гражданин находился в райотделе добровольно и претензий относительно проведения следственных действий не имеет, под чем он собственноручно расписался.

Кроме опроса свидетеля, ему также было объявлено о необходимости предоставления оригиналов документов на его имя. И поскольку Деркач сообщил, что прежде, чем сотрудники милиции произведут выемку документов, он хотел бы проконсультироваться с адвокатом по этому поводу, правоохранители предоставили ему такую возможность.

Нарушений законности при проведении следственных действий допущено не было.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Чернобыль, милиция, МВД, допрос, ЧАЭС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх