Французы подарят Донецку 32 кровати

26.04.2012 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Французы подарят Донецку 32 кровати

25 апреля Донецкий городской голова Александр Лукьянченко провел официальную встречу с административным директором Национальной сборной Франции по футболу Марино Фаччиоли.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, целью встречи стало обсуждение вопросов подготовки и пребывания сборной команды Франции по футболу в Донецке во время Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Команда будет базироваться на спортивно-тренировочной базе «Кирша» ФК «Шахтер», которая сейчас дополнительно оборудуется 32 современными кроватями. По окончании Чемпионата Федерация футбола Франции намерена передать эти кровати городским властям.

«Мы определились, что эти кровати мы передадим в Центр социальной адаптации детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. И мы благодарны за Вашу добрую волю и непременно проинформируем через Посольство нашей страны  руководство Вашего государства», - констатировал Александр Лукьянченко.

Кроме этого, Марино Фаччиоли попросил оказать содействие в работе Пресс-центра Франции, который будет располагаться в здании Торгово-промышленной палаты г. Донецка. Донецкий городской голова отметил, что за командой сборной Франции и Пресс-центром Франции будет закреплена группа волонтеров, а также представитель от Донецкого городского совета.

В конце встречи стороны обменялись памятными сувенирами, и административный директор Национальной сборной Франции по футболу оставил запись в Книге почетных гостей г. Донецка.



Теги: , Донбасс, футбол, Евро-2012, Франция, Донецкая область, Александр Лукьянченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх