Милиционеры помогают бездомным находить семьи и восстанавливать документы

26.04.2012 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиционеры помогают бездомным находить семьи и восстанавливать документы

Одной из актуальных проблем современного общества является оказание помощи гражданам, утратившим социальные связи.

Как сообщили donbass.ua в пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, в соответствии с Законом Украины «Про основу соціального захисту бездомних громадян і безпритульних дітей» сотрудники Донецкого ГУ наладили тесное взаимодействие с работниками Донецкого приюта для временного проживания и реабилитации бездомных граждан, который расположен в Пролетарском районе по ул. Румянцева, 1-а.

Одним из основных совместных мероприятий, которые проводятся для выявления бездомных граждан и оказания им помощи, является социальное патрулирование. С начала 2012 года сотрудниками Донецкого горуправления милиции совместно с работниками приюта было осуществлено 18 социальных патрулей, в результате которых отработаны все районы г. Донецка.

Правоохранители выявили около полутысячи граждан, ведущих бродяжнический образ жизни, причем пять из них скрывались от суда и следствия за совершение нетяжких преступлений.

Польза от совместного социального патрулирования налицо: в результате мероприятий 253 лицам была оказана помощь в регистрации и получении документов, удостоверяющих личность. При непосредственном содействии городской милиции были восстановлены семьи 7 граждан, из них одного гражданина Грузии и 3 престарелых граждан России.

Как рассказал заместитель начальника отдела общественной безопасности – начальник сектора участковых инспекторов милиции Донецкого ГУ Валерий Лазарев, в январе в ходе социального патрулирования в городской приют был доставлен мужчина, который в связи с сильным ухудшением самочувствия не мог указать свои родственные связи. Милиционеры буквально по крупицам собрали информацию о родственниках последнего. Родные, как выяснилось, проживают в г. Кривой Рог. Была установлена дочь бездомного, которая долгое время безуспешно искала своего отца. В настоящее время семья указанного гражданина восстановлена.



Теги: Донецк, Донбасс, семья, Донецкая область, милиция, документы, бездомный, бомж, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх