В Краматорске машиностроители прошли парадом и приняли подарки

28.04.2012 11:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Зав. кафедрой МСИ Виктор Ковалев и преподаватель Максим Мельник приняли в дар от представителя фирмы-партнера Игоря Белинского систему управления станком. Такими устройствами оснащаются станки ведущих предприятий мира.
Зав. кафедрой МСИ Виктор Ковалев и преподаватель Максим Мельник приняли в дар от представителя фирмы-партнера Игоря Белинского систему управления станком. Такими устройствами оснащаются станки ведущих предприятий мира.

60-летие Донбасской государственной машиностроительной академии отметили вчера праздничным маршем. По улицам прошли студенты и педагоги, а на центральной площади состоялись концерт, награждения, демонстрация новинок.

Днем раньше в ДГМА прошло торжественное заседание ученого совета, на котором были подведены итоги за год, награждены лучшие студенты и педагоги. На торжества прибыли и представители партнеров - десятков предприятий региона, ближнего и дальнего зарубежья.

Именитых гостей принимала у себя и выпускающая кафедра «Металлорежущие станки и инструменты» (МСИ). Давний партнер - немецкая фирма «Heidenhain» передала в дар дорогостоящий узел для действующего на кафедре инновационного центра. Всё сразу подключили к фрезерному станку, дивясь чудесам обработки заготовок.

- Эта новинка поможет выпускникам освоить самое современное оборудование и с ходу включиться в производственный процесс, - заявил «Донбассу» зав. кафедрой МСИ Виктор Ковалев.

Созданный в 1952 году вечерний филиал Сталинского индустриального института вскоре стал популярным в регионе учебным заведением. Через восемь лет он обрел самостоятельность, готовя инженеров для тяжелой индустрии, в первую очередь для гигантов машиностроения - СКМЗ и НКМЗ. В 1994-м решением правительства институт преобразовали в академию 4-го уровня аккредитации. Здесь обучается восемь тысяч студентов.


Сергей Маринцев. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, машиностроение, юбилей, подарки, академия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх