Донецкие коммунальщики начали экономить воду

03.05.2012 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие коммунальщики начали экономить воду

Коммунальное предприятие «Донецкгорводоканал» реализует новую стратегию развития, направленную не только на совершенствование системы водоснабжения и водоотведения города в целом, но и на оптимизацию и балансировку внутренних производственных процессов, сплочение коллектива и повышение эффективности труда сотрудников.

Как сообщили donbass.ua в управлении по благоустройству и коммунальному обслуживанию, одним из элементов новой прогрессивной стратегии является разработка долгосрочных планов по реализации энергоэффективных мероприятий, а также внедрение схемы оптимизации системы водоснабжения и водоотведения города, осуществление которой рассчитано до 2017 года.

Первые шаги в этом направлении водоканал уже делает. Так,  завершено строительство 7 автономных комплексов с узлами автоматического регулирования давления и специальными приборами учета воды, еще на 78 точках работы подходят к завершению. Всего будет построено 100 таких комплексов,  которые позволят устранять избыточное давление в сетях, что  снизит количество аварий и потери питьевой воды. Это первый этап реализации схемы, который будет завершен в этом году.

Серьезная работа предстоит и в дальнейшем: модернизация водопроводных узлов, подкачивающих насосных станций, водопроводных сетей, а также усовершенствование действующей автоматизированной системы управления технологическим процессом. «Наша стратегия нацелена в первую очередь на энергосбережение и сокращение потерь питьевой воды. Мы берем курс на «бережливое производство», - сказал директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.

Сейчас  все отделы предприятия  проходят коллективные бизнес-тренинги по эффективной организации рабочего процесса и  взаимодействию между собой по методикам ведущих консалтинговых компаний.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, вода, экономия, коммунальное хозяйство, водоканал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх