В первый день работы Донецкая детская железная дорога перевезла 700 пассажиров (ФОТО)

03.05.2012 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В первый день работы Донецкая детская железная дорога перевезла 700 пассажиров (ФОТО)

1 мая 2012 в парке им. Ленинского комсомола состоялось торжественное открытие 40-го сезона работы Донецкой детской железной дороги. К юбилейному сезону руководство Донецкой железной подарило юным железнодорожникам капитально отремонтированный поезд, состоящий из пяти вагонов. Каждый вагон - особенный, разноцветный, со своей тематикой: ретро, ​​космический, весенний, радуга и раскрашенный в цвета футбольного клуба «Шахтер».

Начала работу Донецкая детская железная дорога

Уникальность детской железной дороги в том, что все работы выполняют юные железнодорожники под присмотром инструкторов. К летней практике допущено 1140 детей - учеников 5-11 классов общеобразовательных школ Донецка, Макеевки и Ясиноватой.

Начала работу Донецкая детская железная дорога

В первый день работы на детской железной дороге встретили около 700 человек. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкой железной дороги.

Начала работу Донецкая детская железная дорога

Малая дорога в мае будет работать в выходные, а в течение лета - с четверга по воскресенье. Первый рейс - в 10:20, последний - в 16:50. Всего в будний день осуществляется 6 рейсов, а в выходные - 9 рейсов. Стоимость детского билета - 5,71 грн., взрослого - 7,61 грн.

Справка

Детская магистраль начала свою работу 19 мая 1972 года. По ней курсирует локомотив с пятью вагонами. Пассажиры могут осуществить 25-минутную поездку по маршруту ст. Пионерская - ст. Шахтерская. Протяженность маршрута - 2,1 км.

В 2011 году Донецкая детская железная дорога перевезла более 15 000 пассажиров.

Детская железная дорога насчитывает 77 кружков в общеобразовательных школах и четыре факультативных на самой железной дороге: краеведческий, лингвистический, «умелые руки» и компьютерный.

Дети учатся по специальным компьютерным программам: это общеобразовательный курс, путевое, локомотивное движение, история и развитие железнодорожного транспорта.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх