За преданность Макеевке наградили шахтера

04.05.2012 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Мальцев вручает награду главному победителю Александру Однораленко.
Александр Мальцев вручает награду главному победителю Александру Однораленко.

В Донецком областном театре юного зрителя состоялась тринадцатая общегородская акция «Макеевская весна». В 16 номинациях определили макеевчан, которые своим трудом и талантом помогли развитию города. Один из призов организаторы посвятили памяти инициатора конкурса, экс-мэра Макеевки Василия Джарты.

Сперва чествовали педагогов, учеников, деятелей искусства и достигших спортивных высот макеевчан. Награждала спорт-сменов серебряный призер Олимпийских игр, уроженка Макеевки Ирина Лищинская. Из ее рук цветы и статуэтку в номинации «Спортивная слава» получил заслуженный мастер спорта Украины по современному пятиборью Дмитрий Кирпулянский, который стал чемпионом мира в минувшем году. Победителем в этой номинации стала и заслуженный мастер спорта Украины по легкой атлетике Мария Ремень.  

- Для меня честь награждать сегодня этих людей, - призналась Ирина.

Для объявления очередного победителя в номинации «Жизнь в искусстве», руководителя циркового коллектива «Фантазия» ДК имени Воровского Раисы Батраковой, на сцену поднялся постоянный участник акции народный артист Украины Вадим Писарев.

Победителем же в специальной номинации «Гордость Макеевки!» признано частное акционерное общество «Макеевкокс». К слову, в прошлом году она была адресована ему же.

- Это предприятие сочетает в себе все качества, по которым определяются достойные наград, - говорит городской голова Александр Мальцев. - «Макеевская весна» стала брендом города, и каждый год она проводится в первую очередь для людей и их стимулирования к продуктивной работе.

А вот первым обладателем  награды, учрежденной в память о Василии Джарты и свидетельствующей о наивысшей степени преданности Макеевке, стал коренной макеевчанин, бригадир горнорабочих очистного забоя и полный кавалер знаков «Шахтерская слава» Александр Однораленко.


Марина Самара. Фото автора.

Теги: , шахтер , Донецкая область, Макеевка, мэр, награда, Василий Джарты, Александр Мальцев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх