Донецкая область не хочет встретить гостей Евро-2012 транспортным коллапсом (ФОТО)

08.05.2012 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкая область не хочет встретить гостей Евро-2012 транспортным коллапсом (ФОТО)

Реконструкция основной части Ясиноватской развязки будет завершена накануне проведения игр чемпионата Евро-2012. Об этом заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сегодня в ходе рабочей поездки на объект строительства. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГА.

Участие в рабочем визите также принял начальник службы автомобильных дорог в Донецкой области Михаил Зварыч.

Андрей Шишацкий ознакомился с ходом строительных работ, которые ведутся сегодня на одном из крупнейших транспортных узлов Донбасса. Его реконструкция позволит увеличить пропускную способность автомобильного транспорта, движущегося в северном направлении.

Как отметил губернатор Донетчины во время своего общения с журналистами, на сегодня полностью решены проблемы с финансированием строительства. Так, из 352 млн. грн., которые были выделены из государственного бюджета на реконструкцию объекта, дорожниками Донетчины полностью освоено около 250 млн. грн

Сейчас работы по реконструкции двухуровневой развязки ведутся круглосуточно. По словам Андрея Шишацкого, завершение реконструкции объекта планируется осуществить до 5 июня. В частности, уже 15 мая будет открыт въезд-выезд в направлении Славянска. Это очень актуально, учитывая ежедневный рост транспортных потоков накануне летнего периода.

Реконструкция Ясиноватской развязки

Реконструкция Ясиноватской развязки

Андрей Шишацкий также рассказал, что в планах областной власти - ремонт улицы Байдукова в Донецке и завершение выезда на Запорожье.

Также уже в этом году планируется ремонт объездной дороги вокруг шахтерской столицы, ремонт дорог в Волновахском районе и около городов Кировское, Ждановка, Торез, Енакиево.

«Накануне Евро-2012 мы должны достойно принять гостей чемпионата, поэтому Донецк должен встретить их не транспортным коллапсом, а нормальным автомобильным движением», - подчеркнул руководитель области.



Теги: Донецк, , Евро-2012, Донецкая область, строительство, дорога, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх