Красный Лиман. В лесу нашли девочку и повязали браконьеров

08.05.2012 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

С наступлением тепла в богатейшие леса Краснолимащины потянулись туристы и браконьеры. Одних приходилось искать с помощью работников МЧС, а другими занялись правоохранители.

Семилетняя девочка, которая во время семейного пикника потерялась в Дробышевском лесничестве в семи километрах от Красного Лимана, заставила поволноваться родителей и тех, кто бросился им на помощь. Почти до наступления темноты четырнадцать эмчеэс-ников, милиционеров и лесников пешком и на двух автомобилях прочесывали лес. А путешественница, живая и невредимая, сама вышла к базе «Голубые озера», где ее нашли отдыхающие.   

На несанкционированной пилораме, которая работала на отрезке железнодорожного пути возле станции Форпостная, правоохранители обнаружили более 240 кубических метров свежезаготовленных стволов черного тополя и сосны. На месте вырубки деревьев задержали троих подозреваемых. Ущерб составил более миллиона гривен. Следственно-оперативная группа обнаружила и технику, с помощью которой преступники незаконно валили лес: кран-манипулятор и грузовой самосвал. Машины и стволы деревьев изъяты.

Краснолиманским транспортным прокурором возбуждено уголовное дело, за подобное преступление лесорубам-браконьерам грозит до трех лет лишения свободы.


Елизавета Гончарова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Красный Лиман, лес, МЧС, уголовное дело, браконьер, ущерб
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх