В Петровский район Донецка вошли БТРы

08.05.2012 12:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Петровский район Донецка вошли БТРы

В Петровском районе Донецка прошел автопробег, посвященный Дню Победы.

На улицах можно было увидеть  машины  военных лет.

Красные знамена Победы, крики «ура» и приподнятое настроение – ничто так не создает атмосферу праздника, как стилизованное действо. Организаторы  и сами знают не понаслышке, что такое война. Они прошли Афганистан. Поэтому воины-интернационалисты особенно трепетно относятся к ветеранам Великой Отечественной. По собственной инициативе и своими силами решили подарить горожанам такой праздник.

«Никогда мы это не забудем, мы защитники нашей страны, для нас этот праздник свят. Мы хотим показать, что есть армия, есть солдаты. Все нормально в нашей стране», - подчеркнул Роман Евтифеев, организатор автопробега.

Торжественная колонна проехала по всему Петровскому району. «Проведали»  каждый  памятник и обелиск. Почтили память воинов  и возложили цветы. 

Восторг колонна боевой техники вызывала у школьников, которые встречали участников автопробега у памятников. Такое зрелище восхищало не только мальчиков, даже девочки не скрывали своих эмоций, стремились попасть внутрь броневика и не боялись брать в руки оружие.

Такой автопробег с участием боевой техники здесь проходит второй год. Организаторы, увидев такую реакцию дончан, надеются, что это мероприятие станет  традиционным. И, возможно, поддержит инициативу весь город.


По материалам: union.makeevka.com

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, ветеран, День Победы, автопробег, БТР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх