Горловские милиционеры спасли дом от огня

10.05.2012 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горловские милиционеры спасли дом от огня

Оперуполномоченный ОБНОН Горловского ГУ Дмитрий Самигуллин и старший оперуполномоченный ОБНОН Горловского ГУ Сергей Нетесов патрулировали на маршруте, пролегающем по пр. Победы в Горловке. Проходя мимо дома № 52, они увидели, как на втором этаже горит застекленный балкон.

Поняв, что времени на раздумывания практически нет, опера первым делом забежали в подъезд, который стремительно наполнялся едким дымом, и стали стучать во все двери. А оказавшись в квартире потерпевшей, схватили ведра и вместе с ней принялись тушить огонь. К приезду сотрудников МЧС, которых тоже вызвали опера, очаг возгорания уже был локализован. Об этом donbass.ua собщила Алла Боровых, пресс-офицер Горловского ГУ.

Как сообщил ст. инспектор отдела дознания Горловского городского управления гостехногенбезопасности в Донецкой области  Алексей Самисько, в 14:40 поступил сигнал о том, что по адресу пр. Победы, 52, на втором этаже дома, произошло возгорание балкона. Ориентировочная сумма ущерба – 1 000 гривен. Причина возгорания устанавливается и проводится проверка.

Вместе с тем, горловские опера героями себя не считают. «Мы просто исполнили свой гражданский долг», - утверждают они. Хотя неизвестно, чем бы эта история еще закончилась. И вряд ли в тот момент милиционеры задумывались о том, что, спасая чужое имущество, они рисковали собственным здоровьем, а возможно и жизнью.



Теги: Донбасс, , Горловка, милиция, пожар, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх