Открытие мариупольских пляжей переносится

11.05.2012 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Открытие мариупольских пляжей переносится

Официальное открытие пляжного сезона в Мариуполе, запланированное на 15 мая, переносится. Такое заявление прозвучало сегодня на первом заседании городской чрезвычайной противоэпидемической комиссии, которая состоялась в Мариупольском горсовете.

На заседании присутствовали главный государственный санитарный врач Мариуполя Георгий Гусаков, районные санврачи, представители ветслужбы, МЧС и коммунальных служб города.  

На сегодняшний день Комбинат коммунальных предприятий продолжает уборку пляжей. Всего в работах задействовано 44 человека и две единицы спецтехники.

«Уже отремонтированы и действуют все питьевые фонтанчики, приведены в порядок туалеты и 25 открытых душевых кабинок. Пока душевые не устанавливаем, опасаясь актов вандализма. Так, в прошлом году на закупку кабинок было выделено 35 тыс. грн. и до конца пляжного сезона на их ремонт потрачено еще 16 тыс. грн.», - поделилась наболевшим заместитель директора КП ККП Елена Швыдкая.

Она также отметила, что в этом году на содержание пляжей из городской казны выделено 2 млн 210 тыс. грн. Из них только на закупку мусорных урн запланировано 56,1 тыс. грн., установлены информационные стенды и таблички на городском пляже на Приморском бульваре.

По данным лабораторных исследований, выполненных Мариупольской горСЭС 7 и 10 мая, качество морской воды на пляжах Мариуполя отвечает санитарным требованиям по микробиологическим показателям, за исключением участков в районе гостиницы «Турист» и СРЗ. На указанных участках городского пляжа показатели бактериального загрязнения превышают санитарные нормативы в 1,2 и 5 раз соответственно.

Санитарный врач Орджоникидзевского района внес предложение разработать меры по запрету купания в районе рыбоконсервного завода и ДОСААФа.

В завершении заместитель городского головы Михаил Богатыренко подчеркнул, что Юрий Холтубей дал поручение до 17 мая подписать санитарные паспорта всех пляжей и официально открыть сезон.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: , Донецкая область, Азовское море, Мариуполь, курорт, пляж, СЭС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх