В Донецке из малышей делают компьютерных гениев

17.05.2012 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Уроки красоты - отдельная статья. В «Снежинке» они норма, как в самом здании, так и на хорошо оборудованной детской площадке.
Уроки красоты - отдельная статья. В «Снежинке» они норма, как в самом здании, так и на хорошо оборудованной детской площадке.

В донецком детском садике № 319 общаться с продвинутой техникой начинают с четырех лет

Остались в прошлом времена, когда подобные учреждения были местом, куда детей сдавали поиграть и организованно провести время, пока родители заняты делами. Сейчас там повсеместно полноценно готовят к школе. Но девочкам и мальчикам из «Снежинки-НОРД» (Ленинский район) повезло больше других. Их учат не только читать, писать и считать, но и... общаться с компьютерами. Таковых там восемь штук, то есть полноценный класс. В котором  ребятня, начиная с азов, потихоньку обретает статус пользователя.

Когда-то это дошкольное заведение опекал завод «НОРД». Но вот уже два года «Снежинка» находится в коммунальной собственности, однако вовсе не утратила прежних позиций. Хорошим подспорьем к государственному обеспечению стала активная помощь родителей, заинтересованных в «производстве» из своих несмышленышей настоящих вундеркиндов. Тех, кто знает английский язык, неплохо соображает в информатике, логически мыслит  и умеет выразить свою точку зрения.

Как удается уделять внимание каждому из более 300 малышей? Заведующая дошкольным учреждением Инна Балясова секрета из этого не делает: «Благодаря индивидуальному подходу. Группы, в которых дети обучаются различным предметам, небольшие: примерно по 10-12 человек. Мы используем современные методики Гавриша и Монтессори. Но главный компонент  - это любовь. Чтобы правильно воспитывать и развивать детей, их нужно просто любить».


Сергей Долгополов. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дети, компьютер, детсад
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх