Женщина в ДТП получила травму позвоночника (ФОТО)

18.05.2012 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Женщина в ДТП получила травму позвоночника (ФОТО)

За минувшие сутки в г.Донецке зарегистрировано 4 ДТП, при которых 4 человека получили травмы. 

Как сообщили donbass.ua в ГАИ города, 17 мая, примерно в 15 час. 30 мин., в Кировском районе на ул.Петровского на пересечении с ул.Айлантова водитель «ЗАЗ ДЕУ», 1979 года рождения, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «Шевроле Авео». В результате ДТП пассажирка «Шевроле Авео» получила травму шейного отдела позвоночника.

В трех случаях аварии произошли с участием пешеходов, причем два ДТП были совершены в зоне пешеходных переходов.

Аварии в Донецке

Аварии в Донецке

Аварии в Донецке

В текущем году за нарушение Правил на пешеходных переходах сотрудниками ГАИ г.Донецка составлено почти 3000 административных протоколов, что свидетельствует о низкой дисциплине водительского состава в части выполнения требований п.18 (18.1-18.9) Правил дорожного движения.

Учитывая это обстоятельство, Госавтоинспекция г.Донецка рекомендует пешеходам быть более внимательными и пересекать дорогу по пешеходным переходам только при условии полной остановки транспортных средств по всем полосам движения, в том числе и встречного направления.

При выходе на проезжую часть, особенно с интенсивным движением транспортных средств, даже по пешеходному переходу, пешеходы должны помнить о том, что автомобиль в силу законов физики не имеет возможности и не способен мгновенно остановиться. Даже после резкого торможения машина всегда продолжит движение вперед.

Ради собственной безопасности каждый пешеход при переходе улицы должен создать для себя визуальный «безопасный» коридор и научиться ориентироваться в сложном дорожном движении.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, травмы, , пешеход
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх