Водоканал начал штрафовать донецких огородников

22.05.2012 13:10 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Водоканал начал штрафовать донецких огородников

За прошлую неделю сотрудники КП «Донецкгорводоканал» оштрафовали жителей частного сектора на общую сумму свыше 60 тысяч гривен. В ряды нарушителей попали те дончане, которые в дневное время использовали водопроводную воду для полива приусадебных участков, а также пользовались шлангами.

Согласно Решению Донецкого городского совета от 24.01.2003г. № 4/72 забор воды для полива приусадебных участков можно осуществлять после 22 вечера и до 5 утра. В другое время поливать огороды можно только из заранее набранных (в период с 22.00 до 5.00) емкостей. Пользоваться шлангом, подключенным к водопроводу, запрещено.

В Донецком водоканале отмечают, что такие рейды по частному сектору – необходимая мера, на которую приходится идти не только Донецку, но и многим другим городам Украины, чтобы обеспечить всех жителей водой в достаточном количестве. «Мы делаем все, чтобы решить проблему «верхних этажей»: увеличиваем давление в сетях до максимально допустимого, постоянно проводим регулировку системы, чтобы воду получали все потребители. Но когда тысячи частных домов одновременно поливают огороды в часы максимального водопотребления, несмотря на существующие не без причины ограничения и правила, и не считаясь с другими горожанами, - высоткам воды не хватает. Поэтому водоканал будет и дальше пресекать нарушения со стороны жителей частного сектора, пока они не осознают всю серьезность проблемы, которую они создают своим безразличием и нерациональным водопотреблением», - рассказывает директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.

Рейды по пресечению несанкционированного полива проходят ежедневно по всему городу. Больше всего нарушителей выявлено в Пролетарском, Петровском и Буденновском районах. Штраф за единичное нарушение составляет 261 гривна 23 копейки. Злостным нарушителям, а также тем потребителям, которые вовремя не выплатят штраф, грозит отключение от системы водоснабжения.


По материалам: donetsk.life.dn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, штраф, огород, водоканал, полив
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх