Губернатор открыл первые юбилейные игровые площадки

29.05.2012 09:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В будущем игровой городок будет расширен - к качелям и горкам прибавятся спортивные снаряды.
В будущем игровой городок будет расширен - к качелям и горкам прибавятся спортивные снаряды.

К 80-летию Донбасса председатель облгосадминистрации Андрей Шишацкий выступил с инициативой обустроить 80 детских игровых уголков в сельских районах региона. Начали с Новоазовска - одного из самых неблагополучных в этом отношении городов.

На центральной площади в канун Дня защиты детей была открыта первая площадка - небольшая по размерам, но оборудованная современными качелями, горками и чистой песочницей. Еще одна, также установленная за счет спонсорских средств, появилась на Набережной - в излюбленном месте отдыха новоазовцев. Как отметил председатель Ново-азовской райгосадминистрации Олег Сидоренко, благодаря выигранному в этом году гранту в конкурсе проектов развития местного самоуправления у властей наконец появилась возможность завершить реконструкцию этого участка территории. «Очень скоро парковая зона будет полностью благо-устроена, - пообещал Сидоренко. - На это в городском бюджете уже заложены средства. Планируется выполнить мощение дорожек фигурными плитками и установить скульптуры сказочных персонажей».

«Мы начали именно с Новоазовска, ведь до этого здесь не было достойного детского игрового уголка, - пояснил губернатор. - Решено поддержать районы, в которых нет серьезного бюджета развития, и в течение трех летних месяцев установить 80 подобных объектов на всей территории Донбасса».

Поводом для визита Андрея Шишацкого также стало желание поддержать молодого, недавно назначенного на пост руководителя района Олега Сидоренко. «В ближайшее время будут выделены деньги на оборудование лифта в Новоазовской больнице и улучшение водоснабжения города, - пообещал он. - Кроме того, из экологического фонда выделяется несколько миллионов гривен на проектирование и начало работ по укреплению береговой линии, в первую очередь, для сел Обрыв и Безыменное. Таким образом, мы сразу убираем экологическую катастрофу и создаем берег, на который будет намываться песок. У людей появится возможность отдыхать и зарабатывать деньги».

Губернатор ответил на вопросы жителей. В частности, пообещал, что поднимет вопрос о создании и обустройстве городского общественного пляжа в министерстве экологии. «Я знаю, проблема действительно есть, - сообщил он. - Нужно выделять средства из областного экологического фонда, и надеюсь, министр меня поддержит. Когда будет пляж - на побережье появятся новые частные пансионаты, магазины. А значит, будут новые рабочие места».


Елена Харченко. Фото Александра Панкова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, дети, губернатор, Новоазовский район, игровая площадка, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх