Элиту нации ищут в Донецке

30.05.2012 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Элиту нации ищут в Донецке

Привлечение молодых одаренных граждан к внедрению реформ в сфере государственного управления, инициированные Президентом Украины Виктором Януковичем стали главной целью проведения конкурса по отбору кандидатов в президентский кадровый резерв «Новая элита нации» в 2012 году, который стартовал на этой неделе. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе донецкой ОГА.

Напомним, что создание Президентского кадрового резерва проходит в рамках программы экономических реформ Украины на 2010-2014 годы «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство».

Президентский кадровый резерв формируется с целью отбора и подготовки к работе в сферах государственного управления, имеющих приоритетное значение для достижения целей социально-экономического развития, наиболее одаренных граждан Украины. В частности, такими сферами являются финансово-экономическая и социально-гуманитарная сферы, инвестиционная и инновационная отрасли, сферы топливно-энергетического комплекса, сельского и жилищно-коммунального хозяйства.

Отбор кандидатов в кадровый резерв и внесение Президенту Украины соответствующих предложений осуществляется Комиссией по вопросам Президентского кадрового резерва «Новая элита нации» на основании рекомендаций Национального агентства Украины по вопросам государственной службы на конкурсной основе.
Предельная численность президентского кадрового резерва составляет 500 человек. Формирование президентского кадрового резерва осуществляется поэтапно, путем зачисления течение пяти лет до 100 человек ежегодно.

Срок пребывания лица в Президентском кадровом резерве составляет пять лет, кроме случаев досрочного прекращения пребывания лица в Президентском кадровом резерве. При этом лицо может находиться в Президентском кадровом резерве только один срок

Участие в конкурсе могут принять граждане Украины, которые на день подачи заявления не достигли 40-летнего возраста и отвечают требованиям поступления на государственную службу, установленным законодательством.

Также ведущими условиями участия в конкурсе по отбору кандидатов в кадровый резерв при Президенте Украины является свободное владение государственным языком и одним из языков Европейского Союза, наличие у кандидата не менее 10 лет общего стажа работы (в том числе не менее 5 лет стажа государственной службы и / или службы в органах местного самоуправления, из них не менее 3 лет на руководящих должностях, не менее 5 лет стажа на руководящих должностях в соответствующих сферах социально-экономического развития), высокие коммуникационные навыки, опыт командной работы, безупречные нравственные стандарты,, желание работать над реформами в проектах государственного сектора, лидерские качества и инициативность.

Всем кандидатам, желающим принять участие в конкурсе по формированию президентского кадрового резерва «Новая элита нации» нужно обратиться в Управление государственной службы Главгосслужбы Украины в Донецкой области до 25 июня 2012 года в рабочие дни с 9 до 18 часов, где им будет оказана консультационная помощь и разъяснен детальный порядок участия в конкурсе.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх