Сиамские близнецы, рожденные в Краматорске, умерли

30.05.2012 12:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

 В Донецке не смогли спасти сиамских близнецов. После длительных обследований врачи решили, что крохи не перенесут переездов. Спасать решено было в Донецке. Ночью малышек перевели из областной детской больницы в детскую кардиохирургию института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака.

- Планировалась кардиохирургическая операция. У девочек многочисленные пороки сердец. Но, к сожалению, утром дети умерли. Учитывая сочетанные патологии, которые у них были, это закономерный исход. Но их очень жаль, - рассказала заведующая отделением неонаталогии Донецкой областной детской клинической больницы Татьяна Иващенко.

Мама  малышек, которая сейчас восстанавливается после кесарева в Краматорской роддоме, так и не успела проведать своих детей.

Еще вчера малышки находились на аппарате искусственной вентиляции легких под неусыпным контролем медперсонала. Медики сообщали, что дети находятся в критическом состоянии.

Напомним, сросшиеся грудными клетками девочки появились на свет 25 мая в роддоме первой городской больницы Краматорска. Будущая мама сама пришла в приемное отделение и сказала, что у нее отошли воды. Женщине сделали УЗИ - оказалось, у нее будет двойня! И назначили кесарево сечение. Уникальных малышей срочно перевели в Донецк.


По материалам: kp.ua

Теги: Донецк, Донбасс, смерть, Краматорск, новорожденный, сиамские близнецы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх