Ночью набирай – днем поливай

31.05.2012 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ночью набирай – днем поливай

Летом десятая часть водопотребления города приходится на полив огородов. Свыше 30 тысяч кубометров воды у жителей высоток в дневное время забирает несанкционированный полив.

Снижение температуры на прошлой неделе позволило стабилизировать водоснабжение города. Ни одной жалобы на низкое давление воды от горожан в водоканал не поступило. В то время как в жаркие периоды из-за нарушения правил полива дачниками жители многоэтажек остро ощущают «водную нехватку». Это еще раз показывает, насколько значимо соблюдение жителями частного сектора правил поливного сезона, утвержденных Решением Донецкого городского совета от 24.01.2003г. № 4/72.

В водоканале объясняют, что максимальное водопотребление осуществляется в утренние и вечерние часы, когда большинство людей дома. Если в это время каждый огородник с максимальным напором поливает из шланга приусадебный участок, вода попросту не успевает поступать в нужном количестве в многоэтажные здания.

«Мы делаем все, что в наших силах, чтобы воды хватало всем: увеличиваем давление в сетях до максимально допустимого, постоянно проводим регулировку системы, и, конечно, пресекаем несанкционированный полив. – Рассказывает директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос. – Жители частного сектора должны понять, что соблюдение ими существующих правил чрезвычайно важно для города! Никто ведь не запрещает им поливать огороды днем – это их право. Мы просим только осуществлять полив из заранее набранных (после 22 вечера или до 5 утра) ёмкостей. Это позволяет снизить нагрузку на сети днем, и избавит абонентов частного сектора от ненужных конфликтов и штрафных санкций».


По материалам: donetsk.life.dn.ua

Теги: , Донбасс, Донецкая область, вода, водоканал, полив
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх