СЭС разрешила купаться в Азовском море

01.06.2012 14:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СЭС разрешила купаться в Азовском море

Качество воды в Азовском море в районе городских пляжей по микробиологическим показателям в целом отвечает санитарным нормам. Исключение составляют лишь пляжи в районе гостиницы "Турист" и судоремонтного завода.

Об этом сообщили в городской санитарно-эпидемиологической станции.

По данным лабораторных исследований, выполненных Мариупольской горСЭС 28 мая, загрязнение на участке № 2 (в районе гостиницы «Турист») в 5 раз больше чем на остальных участках городских пляжей. Причина загрязнения - выпуск неочищенных стоков ливневой канализации. А потому данный участок закрыт для купания.

Не рекомендует санстанция отдыхать и на городском пляже №5 в районе судоремонтного завода, поскольку там отсутствует питьевое водоснабжение.

Специалисты СЭС отмечают, что за прошедшую неделю (с 25 по 31 мая) в Мариуполе заболеваемость острыми кишечными инфекциями в общем оставалась благополучной. Всего зарегистрировано 15 случаев. Заболеваемость была ниже среднемноголетнего показателя на 59,5%.

"С целью профилактики инфекционных заболеваний рекомендуется быть внимательными при купании, не заглатывать морскую воду, не употреблять немытые овощи и фрукты, перед едой мыть руки с мылом", - предупреждает СЭС.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Азовское море, Мариуполь, пляж, СЭС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх