В Донецке нашли виновных в падении балкона с людьми

01.06.2012 10:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Обрушение балкона в Калининском районе Донецка произошло из-за брака при строительстве дома. Об этом заявил начальник управления жилищного хозяйства Донецкого горсовета Валерий Литвинов.

По его словам, такое заключение сделал после исследования институт НИИС.

«Основная причина обрушения – отсутствие крепления балконной плиты с внутренней плитой перекрытия. Марка прочности  консоли должна быть 300, а она до 100 не дотягивает», - отметил Литвинов.

Так же он добавил, что плита была пористой, пропускала влагу, из-за того, что в бетон были включены инородные материалы – угли, глина.

Напомним, в Донецке по факту обрушения балкона  была создана специальная комиссия.

Как сообщалось ранее, 24 мая в 16.30 в трехэтажном доме по адресу улица Антипова 8, кв. 10 произошло обрушение балкона со второго этажа.

В результате обрушения пострадала супружеская пара. Пострадавших госпитализировали в Донецкую областную травматологию, с различной степенью тяжести травм, позднее мужчина скончался.

Для расследования этого инцидента была создана специальная комиссия. В нее вошли специалисты жилищного управления Донецкого городского совета, а также представители запорожского отделения государственного предприятия научно-исследовательского института открытых конструкций во главе с академиком Академии наук Украины Вячеславом Волынским.


По материалам: donetsk.comments.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх