В облпрокуратуре поздравили прессу

06.06.2012 22:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Во-первых, вчера там провели брифинг в отношении расследования  отравления представителей СМИ в ходе фуршета, который состоялся 21 мая на открытии обновленного комплекса Донецкого железнодорожного вокзала. Во-вторых - наградили особо отличившихся... новой редакцией Уголовного процессуального кодекса Украины.

По словам первого зам. прокурора региона Олега Сюсяйло, в тот майский день отравились 19 человек, девять из которых пришлось госпитализировать. Продукты были приготовлены в Ясиноватском депо утром 21 мая и привезены в Донецк. Однако выявлены «нарушения температурного режима и правил перевозки». Расследование продлится два месяца.

Виновный (кто-то имеющий отношение к приготовлению продуктов или транспортировке), может быть наказан штрафом до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, арестом на срок до 6 месяцев или ограничением свободы до 3 лет. Ряд служебных лиц ДЖД уже привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

А затем руководитель облпрокуратуры Владимир Вышинский поздравил журналистов с праздником, называя коллегами в связи с тем, что наши задачи совпадают - борьба за справедливость. Десять человек получили из его рук новую редакцию Уголовного процессуального кодекса Украины, а также благодарность прокурора области. Среди награжденных - и представитель газеты «Донбасс» Андрей Кривцун.


Андрей Питонов.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх