В Мариуполе откроется выставка, посвященная Евро-2012 (ФОТО)

07.06.2012 19:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе откроется выставка, посвященная Евро-2012 (ФОТО)

Завтра  в отделе современной Украины Мариупольского краеведческого музея начнет работу спортивная выставка «Футбольные достижения в Мариуполе в период независимости Украины», которая проходит под эгидой «Евро-2012».

На выставке будут представлены предметы из истории городского футбола, рассказывающие о спортивных достижениях Мариуполя: кубки, призы, фотографии известных игроков и матчей, проходивших в городе, спортивная форма футбольного клуба «Ильичевец», форма вратаря филиала «Академии футбола «Шахтер», спортинвентарь, а также уникальный мяч с автографами игроков и членов команды "ФК "Ильичевец”.

Кроме того, среди экспонатов будут представлены фотографии и награды проходивших в городе турниров как среди школьников, так и команд предприятий города и ветеранов.

“Посетители увидят мемориальные вещи единственного в городе арбитра ФИФА О. Муравьева -  форму, фотографии матчей, документы и награды, а также известного в Мариуполе тренера А. Якушевского, который воспитал многих известных футболистов, в том числе и Александра Радченко, игравшего в киевском «Динамо», - отметили в музее.

Будет радовать зрителей и фотография Всеукраинского турнира «Кожаный мяч», а также один из призов турнира «Граємо за Україну разом!» по мини-футболу среди команд работников органов исполнительной власти. Этот трофей предоставил лично мэр города Юрий Хотлубей. “В интерактивной зоне выставки посетители могут на мгновенье ощутить себя футбольным фанатом, примерив головные уборы и шарфики болельщиков и сделав фото на память”, - говорят сотрудники музея.

Дополнят выставку работы финалистов конкурса детского рисунка, посвященного Евро-2012, среди воспитанников Центра внешкольной работы.

Выставка будет работать до конца года.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, футбол, Евро-2012, музей, Донецкая область, Мариуполь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх