В Донбассе обрушились два дома

12.06.2012 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе обрушились два дома

11 июня в 11:30 в Константиновке по улице Ленина произошло частичное разрушение стены и перекрытия в нежилых квартирах трехэтажного, на пять подъездов, жилого дома.

Вследствие разрушения кирпичной стены в квартире на втором этаже (площадь разрушения составила 12 кв. М) обрушилось перекрытие в квартирах между первым и вторым этажами (площадь разрушения - 15 кв. М). Это привело к повреждению водоснабжения в пяти квартирах. В 42-квартирном доме, построенном в 1935 году, во время происшествия было заселено 13 квартир, в которых проживало 26 взрослых лиц. Спасатели МЧС погибших и пострадавших не обнаружили. Городскими властями жителям разрушенного дома предложено временное отселение в общежитие. Причина происшествия устанавливается. От Главного территориального управления привлекалось 1 единица техники и 6 человек личного состава.

В этот же день, в 20:25 в Торезе в двухэтажном доме, в котором никто не жил, произошло внезапное разрушение задней стены дома на площади 90 кв. м, боковой стены на площади 30 кв. м и межэтажного перекрытия на площади 70 кв. м. Спасатели разобрали завал: пострадавших и погибших не обнаружено. На разборке завала от Торезского горисполкома привлекалось 2 единицы техники и 3 работника, от Главного территориального управления - 1 единица техники и 4 человека личного состава, сообщили donbass.ua в пресс-службе ГТУ МЧС Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Константиновка, Торез, спасатели, обрушение, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх