В Макеевке трагически погиб ребенок

13.06.2012 19:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке трагически погиб ребенок

Дорожно-транспортное происшествие, в котором оборвалась жизнь восьмилетнего ребенка, произошло 12 июня в 10.00 часов в Горняцком районе г.Макеевки.

Как сообщили donbass.ua в УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области, по предварительной версии, на улице Академической несовершеннолетний пешеход перебегал дорогу перед близко движущимся автомобилем вне пешеходного перехода. Водитель автомобиля «Mitsubishi» не смог предотвратить наезд, так как мальчик появился на дороге внезапно.

С начала года это уже третий случай гибели в ДТП ребенка. К сожалению, как свидетельствует статистика, именно летом количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей возрастает по сравнению с другими месяцами года. Попадают в ДТП дети и в качестве пешеходов, и в качестве пассажиров, имеют место также случаи, когда подростки, не имея знаний ПДД и навыков вождения, выезжают на дорогу на скутерах, велосипедах, нарушают Правила движения, что приводит к совершению ДТП.

Нередки случаи, когда юные участники дорожного движения соблюдают Правила дорожного движения, но все-таки попадают в ДТП – и как пешеходы, и как пассажиры. И здесь уже ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на водителях автотранспортных средств. Досадно констати­ровать, но случаи гру­бых нарушений дорож­ных правил водителя­ми - тоже не редкость. По вине водителей автотранспорта только в нынешнем году были трав­мированы более 100 детей.

Реалии сегодняшнего дня таковы, что для многих детишек улица – это основное место проведения каникул, ведь не все родители смогут отправить детей в лагеря оздоровления и отдыха на весь летний период. Поэтому, прежде всего, родители и родственники должны постоянно контролировать, где и как проводит свое свободное время их ребенок. Нужно постоянно напоминать детям, что игры на дороге - это опасно, о том, что машину мгновенно не остановить, а, попав в аварию, можно надолго лишить себя возможности полноценно жить.

Особое внимание со стороны взрослых должно быть в тех случаях, если они знают, что их дети проводят свое свободное время, катаясь на велосипедах, мопедах, роликах. В этих случаях родители должны категорически запретить своим детям выезжать на дорогу и объяснить, что кататься нужно во дворах домов, парках, там, где нет автотранспорта. Посто­янно напоминайте де­тям, что дорога и автомобиль - это опас­но.

В 2012 году в Донецкой области с участием детей совершено около 150 ДТП, 3 несовершеннолетних погибли, 160 травмированы. Каждое пятое ДТП из этого количества произошло из-за нарушения ПДД самими детьми!



Теги: Донбасс, ребенок, , Макеевка, погибший, авария, ГАИ, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх