В Азовском море начался мелиоративный лов бычка

14.06.2012 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Азовском море начался мелиоративный лов бычка

В Азовском море будут массово вылавливать бычка - Азовская морская экологическая инспекция (АМЭИ) открыла мелиоративный лов рыбы.

Как сообщили в пресс-службе АМЭИ, такое решение было принято по причине уменьшения содержания растворенного в воде кислорода до уровня 3,0 г/литр и массового подхода бычка к берегу в районе Белосарайского залива - от Куликово до оконечности Бердянской косы.

"Для предотвращения массового замора бычка, который наблюдается на Азове в летний период, когда устанавливается жаркая безветренная погода и резко снижается содержание кислорода в воде, рыбу будут вылавливать рыбодобывающие предприятия, которые имеют на то соответствующее разрешение, - отметили в пресс-службе. - Чем больше в этот период выловят рыбы, тем меньше ее будет выброшено на берег".

В Азовской морской экологической инспекции затруднились сказать, сколько рыбодобывающих предприятий приступят к промыслу и какое количество рыбы они намерены выловить. "Вылов в данном случае не лимитируется, а сколько выловят - об этом можно будет точно сказать только после завершения промысла", - отметили в пресс-службе.

Что же касается употребления рыбы в летний период, то в Мариупольском территориальном отделе Азовгосрыбохраны советуют быть осторожными: не покупать рыбу на стихийных рынках, требовать у продавцов накладные и санитарные книжки.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Азовское море, погода, рыбалка, рыба, кислород, Белосарайская коса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх