Английские болельщики: Нам рассказали неправду о Украине и Донецке

15.06.2012 09:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Английские болельщики: Нам рассказали неправду о Украине и Донецке

21-летний Майк Адамс, 19-летний Кристофер Ройс и 21-летний Дениел Реа прилетели в Донецк из Бермингема (Англия). Планируют завтра побывать на матче Швеция-Англия в Киеве, а затем вернуться в Донецк и поболеть за свою команду 19 июня на "Донбасс Арене", где состоится матч между сборными Англии и Украины.

"Отличное пиво, отличный футбол! Пиво, которое мы пьем - это местное пиво, которое называется "Сармат", - сказал Майк Адамс.

В любимом пабе англичан в Донецке пиво "Сармат" - самое дешевое пиво донецкого производства. Напиток с начала чемпионата не подорожал и стоит 15 гривен.

"Пиво примерно такого же качества у нас дома, то есть – среднее пиво, стоит 3 фунта, то есть где-то в 2,5 раза дороже, - объяснил Майк. – Но больше всего нас поразила и обрадовала отличная погода (В Донецке на солнце +38, в тени - +33 –  ред.) и , конечно, доброжелательное отношение к нам. Нас предостерегали относительно местной агрессии и относительно здешних ультрас, которые являются расистами. Об этом были телепередачи на нашем телевидении. Но ничего подобного мы в Донецке не увидели".

Говоря о недостатках гости отметили не слишком хорошие условия в хостеле, где их разместили.

"Скажем так, все почти окей", - переглядываясь, отшучивались молодые люди.

"Хостел, в котором мы живем, имеет всего лишь 3 туалета на 30 человек. Эти туалеты находятся на этаже. И унитазы представляют собой просто дырку в полу. То есть, можно стоять, нельзя сидеть", - объяснили свое неудовольствие туристы.

В то же время молодые люди отметили, что их устраивает душ. А комнаты, в которых они проживают, достаточно чистые. Отвечая на вопрос, какие сюрпризы поджидали англичан в Украине, господин Адамс ответил за своих друзей.

"Самый большой сюприз – это то, что нас ввели в заблуждение. Мы видели сюжет, что в Украине много проституток, которые небезопасны. Но за время нашего пребывания здесь нам не повстречалось ни одной проститутки или девушки, которая бы предлагала себя навязчиво. И я бы даже сказал, что это нас немного разочаровало", - пошутил он.

Англичане рассказали, что из-за негативных телесюжетов десятки тысяч фанатов побоялись ехать в Украину.

"Мы думаем, что из-за нашего телевидения на чемпионат ЕВРО 2012 приехало заметно меньше английских болельщиков, чем могло быть",  - отметил Дениел Реа.

"В 2006 году на чемпионат мира по футболу в Германии приехало 90 тысяч английских болельщиков, но, к сожалению, в Украину решились приехать не больше 5 тысяч наших болельщиков, насколько мы слышали, - отметил  Майк Адамс. – И мы думаем, что причина этого - не совсем верная информация об Украине и о Донецке, которую мы предварительно получили".
Джерело: Gazeta.ua


По материалам: gazeta.ua

Теги: Донецк, Донбасс, , Евро-2012, Донецкая область, , Англия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх