Новоазовский район. Сельская фан-зона собирает до сотни человек!

15.06.2012 19:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В селе Красноармейское у входа в местный Дом культуры открыли площадку для болельщиков Евро-2012. Узнав о возможности массовых просмотров матчей, жители соседних пунктов повалили сюда… автобусами!

Такой фан-зоны нет больше нигде в Новоазовском районе, поэтому к красноармейцам сразу присоединились десятки жителей сел Казацкое, Приморское, Качкарское… Идею подали директор ДК Валерий Иванчук и настоятель филиала реабилитационного центра «Пилигрим» Григорий Бондаренко. «В нашем районе огромное количество болельщиков, вот и подумали: почему бы не объединиться и не сделать свою фан-зону, тем более что никаких затрат на это не требуется?! - рассказал «Донбассу» Григорий Александрович. - Установили скамейки, большой экран размером 3х4 метра и, самое главное, мощный проектор, который позволяет принимать телесигналы с хорошим качеством трансляции и звука. Проектор взяли на время у мариупольских пилигримовцев. стульями, колонками и местом проведения обеспечил Дворец. Повалила молодежь, люди стали приходить целыми семьями - с женами, детьми, был даже главврач местной больницы со своей внучкой. Внутри фан-зоны запрещено курить, а больше - никаких ограничений, включая слабоалкогольные напитки и пиво. Болеют по-настоящему. Особенно когда Украина шведов обыграла: вскочили, начали визжать, обниматься, целоваться...»

Для просмотра финала чемпионата организаторы планируют поставить еще больший экран - 8х3 метра. В перерывах покажут ролики с рассказами известных футболистов о своих успехах и значимости веры в них. «На случай, если будет дождь, у нас есть где расположиться - в холле Дворца культуры. Даже там звук такой, что слышно на все село.  Уверен: места хватит на всех», - сообщил Бондаренко.


Елена Харченко.

Теги: Донбасс, футбол, Евро-2012, Донецкая область, болельщик, Красноармейское, село, Новоазовский район, фан-зона
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх