В Макеевке на детский отдых потратят миллион

15.06.2012 13:20 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке на детский отдых потратят миллион

Кампания по оздоровлению школьников Макеевки продолжается. В этом году на эти цели из городского бюджета были выделены средства в сумме 1 млн. грн., делегированные в область для приобретения путевок.

В городском управлении образования отмечают, что Макеевка – один из немногих городов области, местные власти которых продолжают выделять бюджетные деньги на эти цели. На часть средств, 725 тысяч гривен, путевки уже закуплены. Приобрести на эти деньги удалось 322 путевки. Школьники из числа льготных категорий (дети, лишенные родительской опеки, дети ликвидаторов аварии на ЧАЭС, погибших шахтеров, дети-сироты, талантливые и одаренные дети) отправятся по ним в областной детско-молодежный спортивный оздоровительный комплекс «Перлина Донеччини» (г. Святогорск) и детский оздоровительный центр «Солнечный берег» (г. Одесса).

Как отмечают в городском управлении образования, стоимость путевок в этом году по сравнению с прошлым выросла в среднем на 20%. Цена путевок колеблется от 1919 грн. до 2940 грн.

С 1 июня в городе начали работу и 20 летних пришкольных лагерей. На данный момент продолжают работать восемь из них. На территории школ работают также оздоровительные детские площадки.


По материалам: makrab.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, дети, бюджет, отдых, горсовет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх