Мать-врач "уложила" избиениями четырехлетнего сына на больничную койку

18.06.2012 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мать-врач "уложила" избиениями четырехлетнего сына на больничную койку

Трагедия случилась в одной из горловских семей. Не рассчитав силы, мать так «проучила за непослушание» малолетнего сына, что теперь ему требуется стационарное лечение.

Как сообщила donbass.ua Алла Боровых, пресс-офицер Горловского ГУ, 14 июня из травмпункта горбольницы № 2 в милицию поступило сообщение об оказании помощи 4-летнему мальчику, у которого медики диагностировали обширный ушиб и кровоизлияние обеих ягодиц. Со слов отца и бабушки ребенка, которые обратились за медпомощью, травмы малышу нанесла мать в ходе семейного конфликта.  

Сейчас установлено, что последний месяц мать с ребенком проживала отдельно от родственников (мужа и свекрови), с которыми отношения практически не поддерживала. Однако бабушка периодически наведывалась в детский сад, чтобы поинтересоваться судьбой внука, в воспитании которого принимала участие с момента рожденья.

- Так получилось, что родители расстались, - рассказывает бабушка Клавдия Петровна. - Я все понимаю и их не осуждаю, но мне больно от того, что я не могу видеться с внуком, когда хочу. Невестка сняла квартиру, адрес которой держит в секрете, сменила детский сад. В общем, сделала все, чтобы ограничить наше общение, при чем до такой степени, что даже на дежурства (мать ребенка – врач одной из поликлиник города) с собой забирала только бы не давать нам Олежку.

- Все бы ничего, но за то время, когда сын находился только с ней, он сильно изменился и не в лучшую сторону, - вступает в разговор отец ребенка Олег Владимирович. – Стал замкнутым и постоянно просил забрать его домой, но мы по понятным причинам не могли этого сделать. Ведь жена постоянно угрожала нам милицией, как только мы заводили разговор о том, чтобы отпустить ребенка с нами хотя бы погулять. Теперь я понимаю причины отказов, о которых мы случайно узнали, проявили настойчивость.

Так, 13 июня бабушка в очередной раз нанесла визит в детсад, чтобы пообщаться с внуком и еще раз попросить невестку отпустить малыша к ней с ночевкой. Но несмотря на то, что у невестки планировалось ночное дежурство, женщина категорически отказалась отдавать мальчика.

- На том и попрощались, - продолжает Клавдия Петровна. – Но на следующий день утром, пока невестка не сменилась, я собралась отнести внуку в больницу фруктов и сладостей, сын решил составить мне компанию. Пришли в отделение, а мне медсестры отвечают: мол, уже ушла. Мы покрутились на месте, съездили к родственникам, но  и там ее не застали. В общем, решили вернуться в больницу.

- В этот раз мы не стали разговаривать с медсестрами, а пошли сразу к главврачу и объяснили ему ситуацию, - добавляет Олег Владимирович. – Он нас выслушал и отвел в отделение, где находилась жена с ребенком. Увидев нас, супруга стала кричать, но мы сразу ей объяснили, что хотим взять мальчика на прогулку хоть на несколько минут. Но она продолжала кричать на нас и не подпускать к малышу. В общем, каким-то образом мне удалось подойти к кровати, на которой лежал сын, но стоило к нему дотронуться, как он заплакал и попросил… не трогать попу. Почувствовав неладное, я снял штанишки и увидел на месте ягодиц один сплошной синяк. Естественно, от увиденного мы с матерью пришли в ужас, поэтому уже не слушали ничьи крики, а схватили ребенка и повезли в травмпункт, а после в милицию.

К слову, своей вины в случившемся мать ребенка не видит. На вопрос «Как на теле ребенка появились травмы?» ответила просто: «Шел по улице, крутанулся и сильно упал, а дома еще добавила веником. Ударила всего один раз». И вообще, данная ситуация – ее личное дело, а родственники мешают ей спокойно жить и воспитывать ребенка, как она считает нужным…

По словам оперуполномоченного отдела криминальной милиции по делам детей Горловского ГУ капитана милиции Лилии Гришановой-Штанько, в ходе сбора информации ребенок в присутствии бабушки и отца работникам милиции пояснил, что травмы у него на теле появились после того, как мама избила его веником. Также мальчик добавил, что ранее мать неоднократно прибегала к таким методам воспитания.

Сейчас по данному факту проводится проверка. Ребенок помещен в стационар, ему назначено тщательное медицинское обследование. Также по результатам судмедэкспертизы, в котором будет указана степень тяжести телесных повреждений, будет принято законное решение о привлечении матери к ответственности. 



Теги: Донбасс, ребенок, Донецкая область, Горловка, больницы, милиция, избиение, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх