Рыболовы "похоронили" тарань и пиленгасов

19.06.2012 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На побережье Азова вблизи Белосарайской Косы местные рыболовы выявили несколько килограммов заморенной рыбы. Как рассказал «Донбассу» старожил Геннадий, ее собрали и предусмотрительно выбросили в мусорные контейнеры.

- Я сам видел у выброшенных на берег бычков и пиленгасов бледные жабры и мутные глаза, - заявил Геннадий. - Скорее всего, когда пошли сильные дожди, рыбы начали быстро передвигаться, из-за чего им потребовалось больше воздуха. Они его не получили - и вот результат. А вообще сложно сказать, почему случился замор: может, водоросли на дне стали расти - лето все-таки, может, вода поменяла состав. Ребята-рыболовы, обнаружившие мертвую рыбу, собрали ее и выбросили. И правильно сделали, а то вдруг кому-то придет в голову завялить ее, чтобы потом продать. Не всякий же разбирается, какая хорошая, а какую есть опасно!».

Между тем в местном совете информацию о заморах опровергают. «Сигналов к нам не поступало, - говорит голова Мелекинского сельского совета Владимир Попович. - Если бы подобные факты были, чрезвычайная противоэпидемиологическая комиссия уже бы об этом знала. Скорее всего, это проделки конкурентов».


Елена Харченко.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх