В Донецке интерпретируют логику пространства Мориса Эшера

20.06.2012 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке интерпретируют логику пространства Мориса Эшера

Вслед за арлекином и синим китом в Донецке появится еще одна работа художника граффити Александра Гребенюка. Рисунок, представляющий логику пространства, появится на торце здания, стоящего по проспекту Богдана Хмельницкого рядом с бизнес-центром «Столичный». Об этом donbass.ua сообщили в управлении по благоустройству и коммунальному обслуживанию горсовета.

Сегодня начнут монтировать леса для того, чтобы молодой архитектор смог осуществить свою давнюю мечту и представить в граффити полотно, основанное на мотивах голландского художника Мориса Эшера. Этот художник создавал на своих картинах оптические иллюзии, в основном с помощью светотени.

«Мы продолжаем  гуманитарный проект, цель которого не просто создать картины в технике граффити, а представить монументальное  смысловое полотно, которое можно приравнять к произведению искусства. Донецк достоин того, чтобы его украшали высокохудожественные произведения, - сказал начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константин Савинов.

Он также подчеркнул, что эти картины выполняют еще одну важную функцию – маскируют  неприглядные стены  отдельных городских зданий.

Напомним, что проект осуществляется за внебюджетные средства. В планах творческого альянса коммунальщиков и художников – еще как минимум две стены  в течение этого летнего периода. 

Планируется, что работа над этим  довольно сложным произведением будет окончена в течение 10-14 дней.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, художник, граффити, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх