В Донецке подготовили парковки для болельщиков-автомобилистов

21.06.2012 10:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке подготовили парковки для болельщиков-автомобилистов

За счет прибытия на «Евро-2012» многочисленных гостей из других областей Украины и зарубежья на собственном транспорте в Донецке заметно увеличилась интенсивность движении. Об этом donbass.ua сообщили в ГАИ города.

На четвертьфинальную встречу 23 июня сборной Испании и сборной Франции ожидается приезд многочисленных групп новых болельщиков, в том числе и на автомобилях.

По данным наблюдений и анализа, самую большую группу болельщиков на авто пока составляют россияне, причем многие из них запланировали посетить все пять игр чемпионата.

В целях обеспечения безопасных условий для транспорта и пешеходов надзор за движением на городских магистралях круглосуточно осуществляется в усиленном варианте с учетом всех сил прикомандированного личного состава.

В первую очередь посты ГАИ несут службу в местах концентрации ДТП, на пешеходных переходах, участках наибольшей интенсивности движения, трудных транспортных развязках, перекрестках, а также местах опасных поворотов из-за ограниченной видимости.

Приоритетным направлением работы Госавтоинспекции по-прежнему остается широкая разъяснительная работа и активизация процессов по созданию максимального уровня безопасности для всех участников дорожного движения.

В фокусе внимания Госавтоинспекции г.Донецка ежедневный мониторинг состояния улично-дорожной сети, средств регулирования, знаков придорожного сервиса, порядок передвижения пеших групп болельщиков большой численности, колонн автобусов с гостями чемпионата, предупреждение несанкционированных парковок в центральной части города, своевременное реагирование на ситуацию массового прибытия автотранспорта из таможенных зон, информирование водителей о пунктах размещения болельщиков, расположении фан-зоны и картах парковочных мест.

 ВНИМАНИЕ!

Парковки Р-8, Р-9 на пр.Мира, приближенные к «Донбасс Арене», снова зарезервированы для болельщиков. На указанные стоянки вместимостью 1000 машиномест удобнее проследовать со стороны шахты им.Калинина.

Режим усиленного контроля за соблюдением в г.Донецке повышенных мер безопасности на дорогах сохранится до окончания Евро-2012, убытия команд и болельщиков.



Теги: Донецк, Донбасс, Евро-2012, Донецкая область, авто, парковка, россияне, ГАИ,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх