В Славянске обводят краской ямы на дорогах

22.06.2012 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Славянске обводят краской ямы на дорогах

Неизвестные начали обрисовывать ямы на дорогах, обратив таким образом внимание городских властей на существующую проблему.

У неравнодушных славянцев нашлись последователи. Утром 20 июня обрисованные дорожные ямы были зафиксированы на ул. Свободы и Лозановича. В этот раз «ответственность» за раскраску взяла на себя славянская общественная организация «Комитет по борьбе с коррупцией, терроризмом и организованной преступностью».

– Мы таким образом фиксируем выбоины на дорогах, которые были отремонтированы в прошлом году, - объясняет свою позицию один из членов комитета Владимир Панибратченко. - В том, что дорога стала разрушаться через полгода после капитального ремонта, мы усмотрели коррупцию. Даже когда человек приобретает фен за 60 грн., ему дают гарантию, что он прослужит определенный срок. В ремонт дорог были вложены огромные деньги. Городские власти утверждали, что дороги прослужат не менее 3 лет. Даже если средства были выделены из госбюджета, все равно – это средства налогоплательщиков, то есть народа. Поэтому мы считаем, что народ должен знать, куда пошли его деньги.

Комитет надеется, что прокуратура начнет проверку – кто виноват в том, что отремонтированные дороги не выдержали первой же зимы. Если этого не произойдет, по словам Владимира Панибратченко, комитетчики организуют свою независимую экспертизу. По большому счету, обведенные краской ямы – ее первый этап.

– Мы планируем привлекать к этой акции неравнодушную славянскую молодежь и готовы за свои деньги закупить для обведения ям краску, - сказал Владимир Панибратченко.


По материалам: tvplus.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, яма, дорога, проблема, краска
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх