На "Донбасс Арене" болели президенты, олигархи и звезды

30.06.2012 18:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Виталия Савченко, прибывшего из Конотопа (Сумская область) в Донецк на таможенное усиление во время Евро-2012, запечатлели рядом с Шакирой коллеги-пограничники, когда звезда проходила паспортный контроль.
Виталия Савченко, прибывшего из Конотопа (Сумская область) в Донецк на таможенное усиление во время Евро-2012, запечатлели рядом с Шакирой коллеги-пограничники, когда звезда проходила паспортный контроль.

Во время пяти матчей Евро-2012 в Донецке перебывало множество знаменитостей. Главным магнитом был, конечно, стадион, на котором бились друг с другом англичане, французы, украинцы, испанцы и португальцы.

Дважды во время матчей национальной сборной «Донбасс Арену» посетил президент Украины. Виктор Янукович даже заглянул в фан-зону, где пообщался с болельщиками, получил свежевыкованную монету с логотипом Евро-2012 и расписался на официальном мяче турнира журналисту «Донбасса».

Естественно, присутствовали на трибунах спортивные президенты: УЕФА - Мишель Платини, ФК «Шахтер» - Ринат Ахметов, Федерации футбола Украины - Григорий Суркис. А также  владельцы - харьковского «Металлиста» Александр Ярославский, ФК «Ильичевец» Владимир Бойко, лондонского «Челси» Роман Абрамович.

Были замечены экс-президент Украины Виктор Ющенко, его сын Андрей с супругой Елизаветой и дочь Виталина. Активно болели младший сын Януковича Виктор с женой Ольгой, вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников. Даже не особо чтимый в наших краях лидер партии ВО «Свобода» Олег Тягнибок посетил матч Украина-Франция, рьяно размахивая государственным флагом. Четвертьфинал Испания - Франция смотрел на донецком стадионе один из богатейших людей планеты - эмир Катара, шейх Хамад Аль-Тани. А на полуфинал заглянул генеральный секретарь по вопросам спорта и молодежи Португалии Алешандре Мештре, земляки которого уступили «красной фурии».

Не обошли вниманием турнир и представители шоу-бизнеса. Переживали в Донецке композитор Игорь Крутой, продюсер и телеведущий Игорь Кондратюк («По дороге от Новомосковска до Донецка все машины были с флагами, причем не только маленькими, но и большими - даже в руках держали! Мне очень классно! Я рад, что у нас есть такое историческое событие, как Евро», - признавался судья шоу «Х-фактор» и «Україна має талант»), телеведущий Андрей Доманский.

Поддерживала любимого, испанского защитника Жерара Пике, знаменитая певица Шакира. На стадионе исполнительнице удалось не попасться на глаза ни папарацци, ни операторам, а вот в социальной сети Twitter она разместила фото, сделанное в новом терминале Международного аэропорта им. Прокофьева. Позже инспектор Виталий Савченко рассказал, что Шакира, прилетевшая чартерным рейсом из Мюнхена, проходила пограничный контроль «в общем потоке», вместе с болельщиками.


Андрей Питонов.

Теги: Донецк, Донбасс, Евро-2012, Донецкая область, Донбасс Арена, болельщик, знаменитости, Шакира
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх