Донецкая область. В честь 80-летия региона в Донецке будут бесплатно раздавать мороженое

02.07.2012 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкая область. В честь 80-летия региона в Донецке будут бесплатно раздавать мороженое

Сегодня, 2 июля, Донецкая область отмечает свое 80-летие, однако все торжества по этому поводу назначены на пятницу, 6 июля. Об этом заявил губернатор Андрей Шишацкий.

«В пятницу состоятся основные торжества, мы сейчас только выдохнули после Евро, пригласили на торжества рекордное количество гостей, в том числе представителей землячеств", - сказал губернатор.

"Я хочу поздравить с праздником всех дончан и передать привет и поздравления всем вашим читателям, - попросил журналистов Андрей Шишацкий. - Для меня это как день рождения малой родины, я очень люблю Донбасс, здесь живут мои дети и, надеюсь, внуки будут жить".

6 июля, на площади Ленина в 18.30 начнется праздник «Мы гордимся тобой, Донбасс» - концерт с популярными украинскими и российскими певцами. А на б.Пушкина пройдет большой праздник мороженого.

"Мы нашли спонсоров, и бесплатно будут раздавать мороженое, я их попросил, и они отреагировали правильно", - сказал Шишацкий.

Кроме того, всем малышам, которые в эти дни (со 2 по 6 июля) выписываются из роддомов, подарят конверты для новорожденных и открытку для родителей.

"Это около 800 конвертов, столько в среднем появляется малышей", - сказал губернатор.

По его словам, праздник на этом не заканчивается, к торжествам приурочены также трудовые рекорды, открытие новых производств и социальных объектов.


По материалам: www.62.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх