Краматорчан из-за отходов оставили без горячей воды

02.07.2012 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Краматорчан из-за отходов оставили без горячей воды

Чтобы подать в квартиры жителей Краматорска горячую воду, нужно вначале избавиться от отходов.

Уже несколько лет краматорская ТЭЦ работает на угле. И одним из существенных «минусов»  является ухудшение работы оборудования по сравнению с режимом сжигания газа.

«Дело в том, что работа котлов на угле характеризуется наличием значительного количества так называемых золошлаковых отходов, - говорит директор ООО «Краматорсктеплоэнерго» Станислав Волоха. – За год в котлах образуется до 40 тысяч тонн этих шлаков, которые должны быть удалены из котельной в определенное время».

Это время настало. Сейчас необходимо очистить золоотвал от накопленной золы и вывезти ее на городской полигон твердых бытовых отходов. Эта процедура выполняется ежегодно в летний период при полной остановке ТЭЦ. На эти работы потребуется около четырех недель.

Как рассказал Станислав Волоха, в этом году планируется вывезти на городской полигон, с учетом ранее накопленных на золоотвале остатков, до 50 тысяч тонн отходов.

«Это займет больше времени, чем в прошлом году, когда объем очистки за полтора месяца составил 37 тысяч тонн. Именно поэтому ТЭЦ остановлена на июнь-июль. Кроме этого, полная остановка даст возможность качественнее подготовить оборудование к работе в условиях осеннее-зимнего максимума нагрузок», - объяснил Волоха.


По материалам: www.vp.donetsk.ua

Теги: , Донецкая область, Краматорск, вода, отходы, коммунальное хозяйство, шлак
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх