В Донецке за полгода в ДТП погибли 28 человек, травмированы - 514

02.07.2012 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке за полгода в ДТП погибли 28 человек, травмированы - 514

За первое полугодие в г.Донецке совершено 437 дорожно-транспортных происшествий.Об этом donbass.ua сообщили в ГАИ города.

Нарушения Правил дорожного движения привели к гибели 28 человек и травмированию 514 водителей, пассажиров и пешеходов.

Практически каждое второе ДТП совершено с участием пешеходов, среди которых доминируют ДТП по причине грубых нарушений Правил дорожного движения самими пешеходами.

Распространенными ошибками пешеходов является переход проезжей части перед близко движущимся транспортом или на красный сигнал светофора, а также неожиданный выход на дорогу из стоящих маршруток, троллейбусов, автобусов на остановках общественного пользования.

Водители были невнимательными и стали виновниками ДТП при проезде перекрестков, выполнении маневров обгона и перестроениях. Самые тяжкие аварии, где погибли водители и пассажиры, произошли из-за превышения скоростного режима.

Сотрудниками Госавтоинспекции г.Донецка за 6 месяцев текущего года в ходе надзора за движением транспорта и пешеходов составлено 25658 административных протоколов. За допущенные нарушения наложено штрафных санкций на сумму 5.293.638 грн.

Госавтоинспекция г.Донецка напоминает, что в случае неуплаты штрафов в течение 15 дней сумма штрафа для каждого водителя или пешехода удваивается.

За выходные дни в областном центре зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 10 участников были травмированы.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, ДТП, ГАИ, ПДД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх