В Донецке в ДТП пострадал десятилетний ребенок

05.07.2012 10:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке в ДТП пострадал десятилетний ребенок

За минувшие сутки в Донецке зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек получили травмы различной тяжести.

Как сообщили donbass.ua в ГАИ города, 4 июля, примерно в 12час.30мин., в Калининском районе г.Донецка на пересечении ул.Горячкина и пр.Ильича водитель автомобиля «Чери Тиго» не предоставил преимущество двигавшемуся по главной дороге автомобилю «ВАЗ-21114».

При столкновении в а/м «Жигули» получил травму голову 10-летний ребенок.

За первую половину 2012 года в областном центре совершено 450 ДТП с пострадавшими и 3400 автоаварий, где не пострадали участники движения. Более 30% от общего их числа совершено по причине невнимательности водителей именно на пересечениях улиц, чаще всего речь идет о невыполнении требований дорожных знаков «Главная дорога», «Уступи дорогу».

При соблюдении необходимых и достаточных норм безопасности на перекрестках, проявления самой элементарной осторожности и внимания аварийно-опасных ситуаций в пути могли бы избежать тысячи водителей.

Госавтоинспекция г.Донецка рекомендует водителям при приближении к пересечениям улиц снижать скорость движения и выезжать на перекресток убедившись в полной безопасности для себя и окружающих.



Теги: Донецк, Донбасс, ребенок, Донецкая область, авария, пострадавший, ГАИ, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх