Януковичу показали модернизированную Донетчину

06.07.2012 16:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Януковичу показали модернизированную Донетчину

Стратегия на модернизацию производства в Донецкой области уже приносит результаты. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович в выступлении на торжественном собрании по случаю 80-летия Донецкой области.

Как сообщает пресс-служба президента, в частности, по словам Януковича, в Енакиево запущено современное доменное производство, в Макеевке открыт цех сероочистки, - это позволит в шесть раз сократить выбросы сернистых соединений в атмосферу.

Президент обратил внимание, что в последнее время закрыты устаревшие экологически вредные производства - последняя мартеновская печь на Донецком металлургическом заводе, коксовая батарея в Мариуполе.

Глава государства отметил: структура экономики региона, в которой преобладает тяжелая промышленность, обеспечила его уверенное развитие в двадцатом веке. Однако, по словам президента, в нынешних условиях такое соотношение отраслей в экономике области требует ускоренной модернизации промышленного комплекса региона. "Снижение энергоемкости, сокращение вредных выбросов, повышение безопасности труда, внедрение новых технологий - вот императивы развития Донецкой области в начале нынешнего века", - подчеркнул Янукович.

Президент отметил, что регион обладает колоссальным потенциалом в металлургии - Донецкая область дает около половины производства металлургической продукции Украины. "Это основа экономики региона и важнейший элемент экономики всей страны", - подчеркнул он.

Вместе с тем глава государства отметил, что металлургическое производство также нуждается в серьезной модернизации - только так мы сможем сохранить конкурентные позиции на мировых рынках, удовлетворить возрастающие потребности в металле национальной экономики, и при этом возродить экологию и здоровье жителей края.


По материалам: liga.net

Теги: Донецк, Донбасс, президент, Донецкая область, Виктор Янукович, , промышленность, модернизация, 80-летие Донецкой области
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх