Ушла из жизни руководитель донецкого "Юнпресса"

07.07.2012 04:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ушла из жизни руководитель донецкого "Юнпресса"

Не стало одного из старейших преподавателей областного Дворца детского и юношеского творчества Майи Сергиенко, которая создала клуб юных журналистов и много лет им руководила.  

Майя Филипповна за 25-летнюю работу во Дворце творчества заслужила признательность воспитанников и их родителей, с ее мнением считались коллеги. Но своим самым важным достижением член Национального союза журналистов Украины, отличник образования, обладатель почетного знака «София Русова» считала успехи юнкоров, среди которых немало ныне известных журналистов. Многие из них свои первые печатные труды увидели в детской газете «Джем», которая выходила при Дворце.  

- Я познакомился с Майей Филипповной, будучи школьником: пришел в кружок учиться азам журналистики. Считаю ее самым важным учителем: она научила не только красиво писать, но и отстаивать свою точку зрения, быть смелым и уверенным в себе. Таким, какой всегда была она, - говорит ученик Сергиенко, студент филологического факультета ДонНУ Алексей Акель.  

В течение последних месяцев, когда 75-летняя Майя Филипповна тяжело болела, Алексей помогал заниматься с ребятами и хочет продолжить дело своего учителя.


Елизавета Гончарова.

Теги: Донецк, , Донецкая область, смерть, журналист, журналистика, НСЖУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх