МРЭО в Донецке теперь работает по принципу "единого окна" (ФОТО)

09.07.2012 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МРЭО в Донецке теперь работает по принципу "единого окна" (ФОТО)

Центр обслуживания граждан по осуществлению регистрации и перерегистрации транспорта по принципу «единого окна», независимо от регистрации проживания автовладельца на территории Украины, открыт в г.Донецке. Об этом donbass.ua сообщили в управлении ГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области.

В настоящее время 1-й и 3-й отделы РЭР ГАИ г. Донецка, расположенные по адресу: г. Донецк, ул. Таганрогская, 19, осуществляют регистрационную деятельность по принципу «единого окна», с возможностью обслуживания граждан всей Украины.

Основным преимуществом работы МРЭО по принципу «единого окна» является возможность оперативной регистрации, перерегистрации или снятия с учета транспортного средства. Время с момента прибытия гражданина в МРЭО до момента получения документов и номерных знаков на автомобиль предполагается сократить до 40-60 минут.

Владелец участвует в процессе регистрации автомобиля только при проведении его осмотра, оплате необходимых платежей и предоставлении документов в приёмное окно.

Для того, чтобы свести до минимума очередь при подаче документов на проведение регистрационного действия, в МРЭО оборудовано 10 «окон» (рабочих мест) по приему документов, в одно из которых сможет обратиться заявитель.

После сдачи документов владелец транспортного средства может находиться в комфортной зоне ожидания. Результаты готовности документов отображаются на мониторах, установленных там же.

Процесс регистрации пошагово выглядит следующим образом. Приехавшему в МРЭО перед регистрацией, перерегистрацией или снятием с учета автомототранспорта гражданину предлагается произвести осмотр транспортного средства на специальной площадке возле административного здания. Работники подразделения, которые его проводят, при необходимости задействуют для исследования номеров агрегатов экспертов экспертно-криминалистического центра ГУМВД области. По результатам осмотра владельцу выдается акт осмотра транспортного средства с отметкой эксперта. Также на этом этапе ему выдаются квитанции на оплату услуг, налогов и сборов.

После оплаты платежей в отделении банка, расположенном на 1-ом этаже здания, все документы необходимо сдать в одно из 10-ти приёмных окон, где оператор оформит заявление, удостоверит личность и даст консультации и разъяснения по всем вопросам конкретной ситуации.

Сдав документы, гражданин может ожидать получения государственных номеров и свидетельства о регистрации в комфортной зоне ожидания.

Сами же материалы на регистрацию, перерегистрацию, снятие с учета транспортного средства подлежат дальнейшему изучению, проведению соответствующих проверок и изготовлению регистрационных документов специалистами на втором этаже подразделения.

Одновременно работники экспертно-криминалистического центра оформляют необходимые справки о результатах проведенных исследований и самостоятельно предоставляют их специалистам РЭП для принятия окончательного решения.

Заканчивается весь процесс выдачей гражданину регистрационных документов, государственных номеров (на 2 этаже административного здания).

Для удобства посетителей, при входе в здание размещено информационное панно, на котором изложен порядок действий автовладельца при регистрации транспортного средства, а также получения, обмена водительского удостоверения.

Одним из нововведений является возможность осуществить регистрацию транспортного средства, независимо от регистрации места проживания или пребывания гражданина на территории Украины. В связи с этим указанные подразделения РЭР ГАИ обеспечены государственными номерными знаками всех регионов нашего государства.

Единое окно в МРЭО

Единое окно в МРЭО

Единое окно в МРЭО

Единое окно в МРЭО

Единое окно в МРЭО



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, , авто, ГАИ, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх