Дончане не прочь получать зарплату в конвертах

12.07.2012 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончане не прочь получать зарплату в конвертах

Территориальная государственная инспекция по вопросам труда в Донецкой области продолжает работу по выявлению фактов использования наемного труда без соблюдения норм трудового законодательства.

Как сообщает отдел организационно–аналитического обеспечения, связей с общественностью и средствами массовой информации Территориальной государственной инспекции по вопросам труда в Донецкой области, за 6 месяцев 2012 года сотрудники Территориальной государственной инспекции по вопросам труда в Донецкой области выявили 33 факта использования наемного труда без официального оформления трудовых отношений.

Также, установлено 96 фактов трудоустройства наемных работников на условиях гражданско–правовых договоров, фактически имеющих характер трудовых соглашений.

Помимо этого, выявлено 22 случая выплаты заработной платы на уровне ниже минимальной и 404 нарушения формирования должностных окладов (тарифных ставок), т.е., работники, по всей видимости, получали часть заработной платы «в конверте».

Стоит отметить, что многие граждане сознательно соглашаются на такой вид заработной платы. Это связано с нежеланием как работника, так и работодателя выплачивать налоговые отчисления.

Кроме того, многие сотрудники не знают своих законных прав, предусмотренных трудовым законодательством. Этим активно пользуются недобросовестные работодатели, которые нередко обманывают своих сотрудников в части официального трудоустройства.


По материалам: union.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, зарплата, работодатель, налог, конверт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх