Донецкая Джульетта красива и опасна

12.07.2012 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Джульетта Сушинская так крепко сжала в объятиях поздравлявшую ее подругу, рекордсменку Украины  по пулевой стрельбе Карину Нникитенко, что та едва высвободилась из дружеского захвата.
Джульетта Сушинская так крепко сжала в объятиях поздравлявшую ее подругу, рекордсменку Украины по пулевой стрельбе Карину Нникитенко, что та едва высвободилась из дружеского захвата.

Среди лучших спортсменок области - сплошь титулованных чемпионок - выбрали «Мисс спорт», отдав предпочтение не заслугам и званиям девушек, а их главному достоинству - красоте!

В кои-то веки спортивные обозреватели смогли увидеть героинь своих публикаций без кимоно и прочего обмундирования! Раздеть и вывести на  подиум удалось представительниц таких видов спорта, как фехтование, спортивная акробатика, кикбоксинг, каратэ, самбо, дзюдо и пр.

Как постоянная посетительница конкурсов красоты, сразу скажу: это было самое оригинальное, неожиданное и честное состязание среди девушек за звание «Мисс». Прежде всего, удивили выходы участниц. Во время первого дефиле они появились на сцене в привычном облачении и продемонстриро-вали свои способности. Всего пара приемчиков - и зрители убедились, что перед ними не просто девочки из спортзалов. К тому же, в это время ведущий озвучивал звания и регалии: чемпионка, рекордсменка, мастер спорта, участница национальной сборной...

Затем девушки вышли в мини-шортиках и майках, прикрывающих лишь грудь. Ну и на шпильках, разумеется. Для спортсменок, которые большую часть жизни проводят в кроссовках, высоченные каблуки стали настоящим испытанием, которое все прошли достойно: хоть некоторые девчонки заметно поша-тывались, однако никто не грохнулся. Впрочем, на такие мелочи обращали внимание лишь придирчивые журналистки (то есть я), а все остальные любовались фигурками барышень, которые занимаются спортом не потому, что  «скоро лето, надо сбросить пару кило», а постоянно, так что всегда выглядят замечательно.

Еще одна приятная особенность этого конкурса: девчонки, давно привыкшие к повышенному вниманию на различных соревнованиях, чувствовали себя свободно, были сами собой и не скрывали эмоций.

Победительница, которой стала 18-летняя дончанка Джульетта Сушинская, трехкратная чемпионка Украины по кикбоксингу, принимая поздравления и подарки - смартфон и тренажер, визжала от счастья! Ни одна мисс в истории Донецка не позволяла себе подобного!

Поскольку конкурс был весь такой необычный, корона для «Мисс спорт» была тоже не простой, а... Нет, не золотой, а кованой, специально изготовленной донецкими кузнецами.

- Ох и тяжелая! - смеялась Джульетта, поправляя изящное, но действительно весомое украшение. Но снять свой «символ власти над всеми мужчинами» даже на время интервью отказалась. - Ничего, я потерплю. Нам, спортсменкам, к преодолению трудностей не привыкать!

Еще одним запоминающимся отличием этого конкурса красоты стал способ развлечения гостей во время подготовки красавиц к дефиле. Впрочем, развлечением межстилевые бои, любоваться которыми зрителям предложили вместо привычной программы «песни, танцы, фокусы», сложно назвать. Скорее, это было захватывающее зрелище, которое подарили нам донецкие парни, сражавшиеся в самых разных стилях: самбо, микс-файт, грэпплинг...

В целом конкурс прошел в виде шоу экстра-класса: красота, сила, опасность и немного крови. Как раз в духе Донецка - города, который любит всё неординарное.  

Даже после ударов в лицо  они хороши!

Одним из самых счастливых мужчин в зале после объявления имени победительницы был ее тренер Сергей Белых, родоначальник кикбоксинга в Донецкой области.

- А я и не сомневался в победе Джульетты! - радовался он. - Между прочим, у нас все девушки красивые! Казалось бы, кикбоксинг - не самый женский вид спорта, ведь тут у нас и удары в лицо, и всё что угодно. Тем не менее, девочкам удается сохранить свою привлекательность! Когда я узнал о конкурсе красоты среди спорт-сменок, сразу сказал Джульетте: мы участвуем! Она попыталась возразить, но слово тренера - закон! (смеется). Вот сейчас подошла и сказала, что я был, как всегда, прав.

Ем всегда, когда хочу!

Когда трехкратной чемпионке Украины по кикбоксингу Джульетте Сушинской надевали корону, она радовалась так, будто только что выиграла олимпийское «золото».

- Это потому, что участвовать в таком конкурсе для меня было сложнее, чем в самых ответственных соревнованиях! - призналась 18-летняя победительница, которая занимается спортом семь лет, из них последние три - кикбоксингом. Джульетта уже получила среднее специальное медицинское образование и в этом году планирует поступать в Донецкий государственный институт здоровья, физического воспитания и спорта на факультет физической реабилитации. Кроме того, девушка собирается заниматься тренерской работой и, конечно, покорять новые спортивные вершины.

- Джульетта, победительницы конкурсов красоты часто с придыханием рассказывают мне о том, как долго им пришлось готовиться, сколько времени сидеть на диете. Однако у тебя и твоих коллег не было времени заниматься такими вещами!

- Это точно! Среди нас есть девочки, которые репетировали всего два дня, но отлично справились с задачей! Мы подошли к этому вопросу без фанатизма: некогда нам такими глупостями заниматься (смеется). Что касается диеты, то лично я никогда не ограничивала себя в еде. Наоборот, питаюсь абсолютно всем, потому что люблю покушать и если хочу есть - меня никто не остановит! Даже если вечером после тренировки чувствую, что проголодалась - то ем!

- Глядя на тебя, в это сложно поверить - ты же такая худющая! Какие у тебя параметры?

- Мне никто не верит, что я занимаюсь таким видом спорта! Чаще принимают за гимнастку. Думаю, причина в природных данных и в том, что я по жизни очень активна. Ну и спорт, конечно! Так что могу всем красавицам посоветовать: хватит мучить себя диетами, займитесь спортом! Что касается параметров... Грудь где-то 89, талия где-то 62, бедра где-то 92. Рост точно не модельный - 1,65.

- Ты точно самая нетипичная мисс в Донецке! Я еще ни разу не слышала, чтобы победительница конкурса красоты знала свои объемы лишь приблизительно!

- Да-да! (смеется). Но вообще я люблю следить за собой, временами на меня находит и я начинаю приводить в порядок волосы, кожу. Могу одеться, как сегодня, и меня никто не узнаёт! Теперь буду чаще практиковать такие эксперименты. Не напрасно же меня научили ходить на шпильках!

Когда во время первого выхода будущая «Мисс спорт» продемонстрировала свои приемы, мужчины в зале пришли  к единому мнению: такой девушке  лучше ни в чем не отказывать!

Когда во время первого выхода будущая «Мисс спорт» продемонстрировала свои приемы, мужчины в зале пришли
к единому мнению: такой девушке  лучше ни в чем не отказывать!

Всё было по-спортивному честно

Так заявил «Донбассу» 28-летний донецкий боксер Стас Каштанов, возглавивший жюри конкурса.

- Стас, вас привычнее видеть в ринге, чем на таком мероприятии. Насколько для вас это необычно - смотреть на своих коллег-спортсменок в таком амплуа?

- Откровенно говоря, я воспринимаю участниц всё же больше как девушек, а не как коллег. И хочу, чтобы так было всегда, потому что не одобряю увлечение женщин силовыми видами спорта. Вот гимнастика, плавание - это пожалуйста. Но в целом, когда я сейчас ставил оценки, то на вид спорта внимание не обращал. Смотрел на девушек с точки зрения мужчины: фигура, цвет волос, походка. На меня произвело впечатление это резкое превращение: вначале они вышли к нам в спортивной форме, а потом - в шортиках. Вот этот элемент одежды помог мне расставить приоритеты (смеется).

- Кто-то из девчонок накануне конкурса пытался с вами подружиться - возможно, через знакомых тренеров - чтобы заручиться поддержкой?

- Всё было по-спортивному честно!

В то время, пока девушки меняли наряды, свое право  на звание победителя в межстилевых боях отстаивали мужчины. Самый зрелищный бой продемонстрировали  донецкие спортсмены Эльвин ГАШИМОВ и Ярослав ЯСАКОВ.

В то время, пока девушки меняли наряды, свое право на звание победителя в межстилевых боях отстаивали мужчины.

Самый зрелищный бой продемонстрировали донецкие спортсмены Эльвин ГАШИМОВ и Ярослав ЯСАКОВ.


Ирина Панская. Фото Алексея Сокуна.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, красота, конкурс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх