Конкурс "Донбасса". Самым заядлым футболистом... оказалась Полина!

12.07.2012 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Конкурс "Донбасса". Самым заядлым футболистом... оказалась Полина!

Во вторник главный редактор «Донбасса» Александр Бриж в своем кабинете наградил победителей нашего фотоконкурса «Мы играем в футбол!», который длился четыре месяца - с 1 марта до конца июня (завершения Евро-2012). Читатели, прибывшие из разных уголков области, благодарили за подарки с символикой чемпионата. «Надеюсь, что «Донбасс» всегда будет вашим добрым спутником», - отметил Александр Михайлович, напомнив, что мы уже объявили подписку на 2013-й по ценам нынешнего года.

Четырехлетний Сережа Бондаренко приехал из Артемовска с бабушкой (она опекает

его и старшего брата, девятилетнего Сашу, который сейчас отдыхает в лагере), а привез их прадед мальчиков - 75-летний Николай Григорьевич.

- Оба внука очень любят футбол, обувь на них так и горит, - призналась Галина Николаевна. - Саша даже 12-летних обыгрывает. Ничего не боится, смело вступает в отбор мяча, атакует. Очень обрадовался, узнав, что выиграл футболку.

Трио Фроловых (Максиму недавно исполнилось 14 лет, Ивану сейчас девять, Роме - четыре), фото которых прислала их мама Наталья, отправились с родителями отдыхать в Бердянск. Так что за причитающимся братьям мячом приехала из Горловки бабушка.

- Хорошие мальчики растут, послушные, - хвалит Галина Ивановна внуков. - На поле, построенном их отцом и соседом, играют вместе. Вся семья, кроме младшего, часто ездит на «Донбасс Арену» смотреть матчи «Шахтера».

Наручные часы, выпущенные специально к Евро-2012, получил Артем Сальник из пгт Великая Новоселка. Уже лет двадцать он серьезно играет в футбол, защищая цвета местного «Прометея». Также он тренирует детей в ДЮСШ «Старт», преподает физкультуру в проф-техлицее №154. Во время Евро-2012 Артем болел за неудер-жимую Испанию. Смотрел на «Донбасс Арене» полуфинал, в котором его любимцы разобрались с португальцами.

- Пенальти били как раз в те ворота, за которыми сидел я - в гуще испанских фанов, - делится Сальник. - Как они болели! Пели, кричали и веселились весь матч.

Уроженец села Раздольное (Великоновоселковский район) 13-летний Коля Шпаренко получил футболку с символикой Евро-2012. Любимой игрой миллионов он увлекается с пяти лет. Сына всячески поддерживает папа Владимир - учитель физкультуры. Вот уже год как Николай живет в Мариуполе, где играет под девятым номером на позиции центрального полузащитника за местный «Ильичевец» в детско-юношеской футбольной лиге.

- Тренируюсь два раза в день по полтора часа: работа с мячом, разные упражнения. Играть, конечно, нравится больше, но понимаю, что без серьезных занятий успеха не будет, - признается он.

Конечно, возраст для любителей футбола - не помеха. Ярким (что характером, розовым нарядом) подтверждением этому стала Полина Воробьева из Красноармейска. Редакцию удивило фото семимесячной крохи, которая научилась ползать благодаря мини-мячику. А уж приезд Полинки (само собой, в компании родителей - мамы Натальи, работающей методистом в Красноармейском райотделе образования, и папы Андрея - проходчика шахтоуправления «Покровское») стал настоящим фейерверком. Уже вполне себе солидная десятимесячная дама без конца дарила всем улыбки и тискала, кусала, бросала и била всё тот же мячик, запечатленный на фото.

- Мы как-то купили кукурузные палочки с сюрпризом, которым оказался этот мячик. Поли тогда еще не было. А когда появилась и подросла, положили его в общую кучу игрушек. Дочка выбрала именно мячик и теперь с ним практически не расстается, - рассказала мама Наташа - Она его бросает, ползет за ним, теряет, находит. Даже играет в футбол почти по-настоящему: мы держим ее за руки, а она бьет по мячику ножкой. Еще и двух друзей - таких же карапузов - в эту игру завлекает. Мы и ролик в YouTube выложили - «Маленькая футболистка»...

Семья Воробьевых с «Донбассом» дружит давно. А уж когда Поля появилась на страницах нашей газеты, на нее подписались родные и близкие. Домой кроха увезла «Tango 12» - мяч, которым команды играли на Евро-2012. Нужно было видеть глаза Полинки, когда Александр Бриж его вручал! Пожалуй, даже у испанцев после триумфа в финале было меньше радости!..

 Полина ВОРОБЬЕВА и ее мама НАТАЛЬЯ получают из рук главного редактора нашей газеты Александра БРИЖА настоящий футбольный мяч!

 Полина Воробьева и ее мама Наталья получают из рук главного редактора нашей газеты Александра Брижа настоящий футбольный мяч!


Андрей Кривцун. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, футбол, Евро-2012, Донецкая область, конкурс, награда, газета Донбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх