Винница подарила Донбассу на 80-летие картину

12.07.2012 19:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Винница подарила Донбассу на 80-летие картину

В честь празднования 80-летия Донбасса в подарок привезли картину из Винницы.

О ценности такого подарка рассказал губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий.

- Каждая область подошла к вопросу выбора презента в честь нашего юбилея с душой, - говорит Андрей Шишацкий. - Например, из Винницы привезли картину, на которой изображена степь - для Донбасса этот сюжет очень актуален, из Севастополя - морской пейзаж: все наши жители любят отдыхать в Крыму, Полтава подарила роскошный ковер работы местных мастеров. В общем, было очень приятно принимать все эти сувениры.

Дончане, как хозяева, в долгу не остались и вручили всем гостям праздничные наборы: медаль в форме ореола Донецкой области, внутри которой - кусочек стали, угля и соль - главные богатства края, книгу о Донбассе, бутылку Артемовского шампанского, а также эксклюзивный шоколад с изображением красивейших мест области, изготовленный по спецзаказу во Львовской шоколадной мастерской.

Участников праздника также ждал большой концерт на главной площади Донецка.

- Сейчас я выдохнул и как организатор могу сказать: праздник удался! - Вспоминает Андрей Шишацкий. - К нам приехали все, кто любит Донбасс, поэтому день рождения области выглядел как большой семейное мероприятие, на который собрались родственники со всей Украины, даже из-за границы.


По материалам: www.myvin .com.ua

Вверх