Горловский инвалид совершил жуткое самоубийство

13.07.2012 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горловский инвалид совершил жуткое самоубийство

Вчера, 12 июля, в Горловке инвалид I группы, пожелав расстаться с жизнью, подпалил под собой матрас.

Мужчина, находясь сам дома, с суицидальной целью поджог кровать. Соседи около 11 часов утра услышали запах гари, но попасть в квартиру им так и не удалось. Около 14 часов супруга пострадавшего, вернувшись домой, обнаружила его без признаков жизни в  выгоревшей полностью комнате, с накинутой петлёй на шее. Примечательным является тот факт, что пожар из-за отсутствия кислорода самоликвидировался. По словам очевидцев, мужчина и ранее пытался свести счёты с жизнью.

За последние полгода в Горловке зарегистрировано 13 пожаров, причиной которых стал поджог. Из них три произошло в Центрально-Городском районе, 6 - в Никитовском и 4 - в Калининском районе. Общий материальный ущерб, нанесённый этими поджогами почти полмиллиона гривен. На сегодняшний день по фактам всех случаев умышленного поджога заведено лишь одно уголовное дело.

Горловское Городское Управление Держтехнобезпеки предупреждает: «Преднамеренное уничтожение или повреждение чужого имущества, которое принесло вред в больших размерах, наказывается штрафом до 50 налогонеоблагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами до 2-х лет или лишением свободы на срок до трёх лет.

Такие же действия, совершённые путём поджога, взрыва или другим общенебезопасным  способом, и причинило материальный ущерб в особенно крупном объёме  или повлекло гибель людей или другие тяжёлые последствия, карается лишением воли на срок от трёх до пятнадцати лет».


По материалам: www.06242.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, пожар, инвалид, самоубийство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх