В Горловке активисты заставили власти засыпать ямы на дорогах

14.07.2012 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В четверг утром буквально через час после креативной акции активистов коммунальщики залатали пять ужасных ям на проезжей части оживленных перекрестков в центре Горловки.

С шести утра на пересечении улицы Павла Беспощадного и проспекта Победы, а также улицы Остапенко и проспекта Ленина собрались неравнодушные люди, возмущенные жутким состоянием дорог в городе. Одни в мегафон кричали: «Будьте предельно внимательны! Здесь находятся ямы, которые опасны для жизни!». Другие, выставив предупредительные знаки такого же содержания, обводили ямы белой краской и под трафарет писали на асфальте: «Привет мэру» и «Привет ГАИ».

Водители, которые проезжали мимо, выражали свою солидарность с координатором народного движения «Общее дело» в Донецкой области Денисом Токарем, адвокатом Арсеном Маринушкиным, блоггером Дмитрием Гойденко, музыкантом Михаилом Ковалевым и еще 15 активистами одобрительными сигналами клаксонов. Но представителям власти акция не понравилась. Заместитель городского головы, начальник Центрально-Городской райгосадминистрации Горловки Алексей Ивахненко доставил на шумные перекрестки управделами горисполкома Ларису Сталенную и начальника юридического отдела мэрии Валентину Самофалову. Чиновницы пытались объяснить  общественникам, что те вышли на несанкционированную акцию, и это противоречит закону. Чтобы их слова были доходчивее, троим наиболее известным активистам выписали штраф в размере ста гривен с хвостиком. Но участников креативного протеста административное наказание не расстроило. Они довольны своим выходом на большую дорогу. Через весьма непродолжительное время пять ям, которые они «взяли в рамочку», власти з
асыпали бэушным асфальтом, а приветы мэру и ГАИ густо замазали краской.


Ирина Коженцова.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх