В Макеевке строятся новые скверы

16.07.2012 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке строятся новые скверы

В Макеевке появятся сразу два новых сквера. Их готовят ко дню рождения города. Места отдыха расположатся в микрорайоне Зеленый, а также по улице 250-летия Донбасса.

Там уже проводят работы по укладке тротуарной плитки. В будущем планируют озеленить территорию и поставить скамейки.

Работа в районе Рудничной больницы кипит на протяжении месяца. Вначале срывали асфальт и выравнивали поверхность. Затем приступили к укладке камня. Аллею длиной около полукилометра обещают закончить к концу июля. Здесь ежедневно трудится до 15 каменщиков, отмечают рабочие.

Владимир Зосенко, старший прораб: «Мы выполняем работы по реконструкции тротуара по улице 250-летия Донбасса. Где-то начали с 10 июня – срыв начальных деревьев и всего прочего. На данный момент выполнено почти 90%. Это уже около 1400 квадратов».

По окончании работ здесь появятся фонари и скамейки, говорят макеевские архитекторы. Обещают оборудовать клумбы и установить ограждение. Сквер в районе Рудничной больницы появится ко дню рождения города. Кроме того к празднику готовят бульвар в микрорайоне Зеленый. Рядом со строившимся храмом вымостили дорожки, посадили деревья. В ближайшее время появятся лавочки и освещение.

Валерий Сидорчук, начальник макеевского управления архитектуры: «Проектировщики по нашему заказу разработали предложение по обустройству двух детских площадок – для детей младшего и среднего возраста с соответствующим набором оборудования. Будет установлено сертифицированное оборудование, российское. Места уже определены, завезен песок».

Макеевчане инициативу поддерживают. Отмечают, за последние годы город преобразился. На улицах появились места для отдыха, торговые комплексы и детские городки.

В ближайшее время в Макеевке обещают достроить и православный храм. Там остались работы по благоустройству. На территории церкви появится газон и деревья.


По материалам: union.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, строительство, День рождения, сквер, микрорайон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх